Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Переименование файлов, заменяя определенные символы знаком дефиса - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Корень n-й степени http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1131483.html
Всем доброго времени суток. Как взять корень n-й степени? При использовании данного варианта: pow(x, (1/n)) в ответ всегда идет 1. Что делаю не так?
C++ Удаление из текста слов, состоящих из 4 букв Помогите пожалуйста с программкой... вот задание: а) ввести текст с клавиатуры (в тексте содержатся пробелы) б) удалить из текста все слова, состоящие из 4 букв в) вывести измененный текст на экран и если не трудно, с объяснениями... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1131466.html
Последовательность 100 чисел. Вывести в порядке 2, 99, 4, 97, 6, 95, ., 96, 5, 98, 3 C++
Задачу сам выдумал, а решить не могу. Нужно вывести в порядке 2, 99, 4, 97, 6, 95, ..., 96, 5, 98, 3 #include <iostream> using namespace std; int main() { int count,countrew; for(count = 2; count <= 99; count++){ cout << count << ", ";
Есть динамический массив с размерностью 5, необходимо его сделать с размерностью 6, заполнить цифрами и вывести на экран C++
День добрый. Не хочется никому морочить голову дурацкими вопросами, поэтому стараюсь находить на все свои вопросы ответы сам. Но тут я столкнулся с совершенно непонятной для меня проблемой и решение ее нигде не могу найти. Когда я запускаю выполнение программы на экран выводится полная ерунда , но если запустить отладчик все нормально и на экран выводятся данные динамического массива. Из-за...
C++ Определить номер первого из столбцов, содержащих хотя бы один нулевой элемент http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1131456.html
Помогите решить задачу 15. Дана целочисленная прямоугольная матрица: а) определить номер первого из столбцов, содержащих хотя бы один нулевой элемент; б) характеристикой строки целочисленной матрицы назовем сумму ее отрицательных четных элементов. Переставляя строки заданной матрицы, расположить их в соответствии с убыванием характеристик. Добавлено через 2 минуты
C++ C++ после Delphi Приветствую.В течении года изучал Pascal, а затем delphi. Сначала неплохо освоил Паскаль(выиграл пару городских олимпиад), затем выучил delphi на уровне написания: мелких приложений(аудио-,видео- плееров,текстовых редакторов), в довершении всего дошел до создания сложных(в моем понимании) баз данных. Но хотелось бы перейти на c++. Начал пробовать, легко выучил основы(массивы, циклы, строковые и... подробнее

Показать сообщение отдельно
Blueeyer
12 / 12 / 1

Переименование файлов, заменяя определенные символы знаком дефиса - C++

27.03.2014, 19:12. Просмотров 150. Ответов 0
Метки (Все метки)

Пытаюсь сделать программа, которая переименовывает названия картинок. Допустим, если картинки были названы так:
hello world test.jpg
bla-bla-bla.jpg
test_word.jpg

то после обработки программой - они должны выглядеть так:
hello-world-test.jpg
bla-bla-bla.jpg
test-word.jpg

Попытался написать, но программа либо вовсе не переименовывает их, либо переименовывает, но криво и не так, как я желал. Помогите подправить, пожалуйста.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
#include<iostream>
#include<Windows.h>

using namespace std;

string EditFileName(string fileName);

int main() {
    WIN32_FIND_DATA findImg;
    HANDLE renameFile = FindFirstFile("*.jpg", &findImg);
    string fileName;
    if(renameFile != INVALID_HANDLE_VALUE){ 
        char toName[30];
        fileName = EditFileName(findImg.cFileName);
        for (int i = 0; i < fileName.length(); i++){
            toName[i] = fileName[i];
        }
        rename(findImg.cFileName, toName);
    } else {
        cout<<"Can't find files";
    }
    while (FindNextFile(renameFile, &findImg)){
        char toName[30];
        fileName = EditFileName(findImg.cFileName);
        for (int i = 0; i < fileName.length(); i++){
            toName[i] = fileName[i];
        }
        rename(findImg.cFileName, toName);
    }
}

string EditFileName(string fileName){
    for(int i = 0; i < fileName.length(); i++) {
        if(fileName[i] == ' ' || fileName[i] == '_'){
            fileName[i] = '-';
        }
    }
    return fileName;
}
Добавлено через 10 минут
разобрался, тему можно удалять
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование