Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Среднее время выполнения команды - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Наложение звукового эффекта на wav файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1128821.html
Надо на звуковой файл в формате waw, наложить звуковой эффект, может кто проконсультировать
C++ Хранение триангуляций Требуется реализовать хранение триангуляций списком или массивом. Может кто встречал готовые варианты? Или в какой литературе можно найти как сделать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1128233.html
Как можно поставить иконку программе? C++
Подскажите как можно поставить иконку программе ? PS. не .Net
C++ Фильтрация изображения линейным оконным фильтром
Люди будьте добры, мне нужна ваша помощь, мне дали задание, а я даже не могу сути его понять. Вот само задание: Фильтрация входного изображения линейным оконным фильтром, вывод результирующего изображения. Нужно написать код на c++, создать динамическую библиотеку, и подключить её к пакету MathCad. Подскажите с чего начать какие нибудь учебники или ссылочки, любая инфа будет в +
C++ Определение знака числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1125148.html
тут опять потребовалась функция возвращающая -1 при отрицательном 1 при положительном и 0 при 0 числе int fnc(int n) { if(n<0) return -1; if(n>0) return 1; return 0; }
C++ Пересесть с языков высокого уровня на С++ Здравствуйте, я ActionScript3 разработчик и в данный момент рассматриваю возможность пересесть на с++ для возможности вести разработку под платформы написанные на этом языке. Я слышал, что с++ неимоверно сложный язык и его нормально не освоить даже за 10 лет. А если планируется использовать его для прикладного программирования несложной бизнес логики? Может и не так страшен черт как его малюют? подробнее

Показать сообщение отдельно
НеСказочник
58 / 46 / 7
Записей в блоге: 2
27.03.2014, 21:42     Среднее время выполнения команды
функция clock()

Вызываешь дважды. Один раз перед кодом и один после. Разница и будет твоим временем. Функция хороша тем, что возвращает время для твоего потока. Так, если просто проверять системное время, то есть риск захватить и время выполнения других процессов, а тогда измерения будут бессмысленны. но clock() меряет очень грубо, в смысле с точностью до миллисекунд (кажется) поэтому, если участок кода очень коротки и измерения показывают ноль, то нужно запустить код в цикле. Просто оборачиваешь измеряемый код в цикл, что бы одно и то же повторилось много раз (порядка 1000-1000000) но тогда нужно измерить два времени:
1) Время работы кода в цикле, например 1000 повторений.
2) Время работы такого же точно цикла, но холостого, т.е. просто пустой цикл.

Так как на операции перехода тоже затрачивается время, то оборачивание в цикл вносит дополнительную погрешность измерения, которую можно весьма точно исключить, отняв время работы кода в цикле от времени работы цикла. Потом просто делишь получившееся время на число в повторений и получаешь среднее время работы кода.

Только учти, что чтение файла, операторы printf, scanf и прочее, так же занимают время, поэтому нужно стараться измерять только тот участок кода, который тебя интересует, без лишних операторов, вроде чтения файла. Если только ты не собираешься именно чтение файла мерить.

Добавлено через 3 минуты
Когда меряешь в цикле, то вызовы clock() ставишь непосредственно сразу перед циклом и сразу после него.

Добавлено через 52 секунды
А вообще, если задача не сводится только к C++, то есть профессиональный софт для измерения времени работы программ.

Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование