Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Уменьшение размера шрифта Textview, если не влезает по длине или высоте - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Выключить подсветку экрана через 10 сек http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1131761.html
Здравствуйте. возможно такой вопрос уже задавали, но никак не могу разобраться. Как затавить активность погасить экран скажем через 10 секунд простоя(ну или хотя бы просто через 10 секунд после...
Программирование Android Исправить ошибку Здравствуйте! При нажатии на кнопку Back на устройстве должно выскочить окошко, но этого не происходит. Что не так? package com.example.test; import android.os.Bundle; import... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1131685.html
Ошибка передачи параметров в класс Программирование Android
Всем привет снова! Все же, наверно, лучше будет создать темку под этот вопрос) protected void AudioData() { audioRecord.startRecording(); byte data = new byte; byte...
Программирование Android Парсинг Википедии
Здравствуйте. Выручайте! нужно сделать парсинг, т.е. я ввожу слово и его значение мне выдается в листвиев (Википедия). Вот мои наработки: MainActivity: package com.example.avto_golos; import...
Программирование Android Свайп по linearlayout http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1131633.html
есть linearlayout в котором находиться еще 2 linearlayout каждый из них заполняет основной на 50% при том что внутри них есть текст и картинка. По сути мне нужно сделать перелистывания информации. на...
Программирование Android Отправка данных с планшета на удаленный компьютер. оптимизация производительности планшета Всем здравствуйте. В общем, задача такая. Имеется приложение для планшета, собирающее данные с некоего прибора по блютусу, а конкретно, оно считывает температуру. Далее приложение должно делать... подробнее

Показать сообщение отдельно
R13
0 / 0 / 0

Уменьшение размера шрифта Textview, если не влезает по длине или высоте - Программирование Android

28.03.2014, 07:31. Просмотров 3015. Ответов 4
Метки (Все метки)

TextView в режиме width=match_parent, height=match_parent, то есть растянут на весь активити.
Задача уместить текст с заведомо огромным размером шрифта на экране в одну строчку путём уменьшения размера, если не входит по длине или высоте.

Для выполнения условия по высоте нашлось довольно простое решение:
Код
if (TextView.getTextSize() > TextView.getHeight())
          {TextView.setTextSize(TextVIew.getHeight()-25);
А вот с выполнением условия по длине ума не приложу, что нужно закодить. Вернее была попытка в стиле:
Если количество строк стало 2, то уменьшать размер экрана до тех пор, пока не станет 1 строка
Код
while (tTemper.getLineCount() > 1) {
 tTemper.setTextSize(tTemper.getTextSize()-10); }
Но этот метод работает коряво, иногда текст становится в одну строку, но при этом часть его не видно. Плюс почему-то уменьшение размера срабатывает только 1 раз.
В textview выводится банальная температура.

Подскажите, пожалуйста, решение вопроса
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование