Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

С помощью рекурсии вывести на экран весь диапазон между заданными числами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить радиус пяти первых боровских орбит в метрах и ангстремах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1130544.html
Радиус боровской орбиты электрона находится по формуле: r=ε0*h^2*n^2/π*me*e^2. Определить радиус пяти первых боровских орбит в метрах и ангстремах.
C++ Не рекурсивный обход графа в глубину доброго времени суток. Запутался, помогите разобраться и исправить ошибку ( void OrGraph::dfs(int v){ int n = GetCount(); // получаем количество вершин int *a = new int; for (int i = 0; i < n; i++){ *(a + i) = 1; } int k = numberTop(v);// кладем в к номер вершины v http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1130543.html
C++ Вычислить функцию f(x), используя ее разложение в степенной ряд (дорешать)
Для х изменяющегося от a до b с шагом (b-a)/k, где (k=10), вычислить функцию f(x), используя ее разложение в степенной ряд в трех случаях: а) для заданного n; б) для заданной точности е (е=0.0001); с) для «точного» значения (по аналитической формуле). Для сравнения найти относительную погрешность вычисления функции значение функции о_погр = ABS( (точ_знач – приближ_знач)/ точ_знач)...
Разделить строки на мелкие части C++
Помогите реализовать такую вещь: Пользователь вводит слова через запятую (one,two,three,four,five,six), программа же записывает каждое слово в отдельную строку (аналог String split по запятой в ArrayList - на Джаве). И есть ли split вообще в C++?
C++ Матрица D(4,4). Определить максимальный среди положительных, минимальный среди отрицательных и поменять их местами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1130494.html
Помогите решить задачу: Задана матрица D(4,4). Определить максимальный среди положительных, минимальный среди отрицательных и поменять их местами. Буду очень благодарен.
C++ Отсутствие библиотеки sScrollBar.hpp мешает запуску проекта Здравствуйте, я столкнулся со следующей проблемой: наткнулся я как-то в сети на проект, написанный в борланде 2009, в котором есть функционал, очень необходимый мне. Я его скачал, скачал и сам борланд 2009, чтобы запустить его. Открыл файл проекта и нажал заветную клавишу F9. Но к моему сожалению, построение проекта не было выполнено по причине того, что не была найдена библиотека sScrollBar.hpp.... подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6377 / 4843 / 442
28.03.2014, 09:23     С помощью рекурсии вывести на экран весь диапазон между заданными числами
Цитата Сообщение от KOPOJI Посмотреть сообщение
Если использовать хвостовую рекурсию, то уж точно не инкрементировать значение
точно
все же ночью нужно спать, раз
и два, метод "копи -пасте" до добра не доводит
Цитата Сообщение от KOPOJI Посмотреть сообщение
Вообще, очень хочется передать преподавателю "привет" и сообщить ему, что использование функции с возвратом значения
да для начала, бы объяснить, что нет деления на процедуры и функции
что void тип
и что единственная функция не возвращающая значения( кою можно с натяжкой назвать процедурой) это конструктор

Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование