Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сетка на изображении - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Отказ от питания http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1132304.html
Есть ли какой нибудь программный способ отказатся от зарядки аккумулятора даже если usb шнур подключен и в нем имеется питание? Если однозначного ответа нет то в какой области документации искать ответ есть такая возможность или нет?
Программирование Android Как праивильно отрисовывать объекты? Здравствуйте! Имеется просьтенькая спрайтовая игра. Как выполняю отприсовку: 1. Рисую белый фон 2. Рисую спрайты Однако игра как слайд шоу. Все очень подтармаживает. Или мб дело в настройке AVD? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1132290.html
Программирование Android Неверно отображается заполнение прогрессбара в элементах ListView
Добрый день. Мне нужно создать ListView, в элементах которого отображается ProgressBar нестандартного цвета. В методе getView моего списка я добавил вот такой код: // получаем прогрессбар элемента списка ProgressBar pgbTotalExecution = (ProgressBar) v.findViewById(R.id.actionTotalExecutionBar); // устанавливаем нужный цвет прогрессбара...
Программирование Android Перехват исходящих смс в приложении Android
Всем привет! Кто знает как осуществить перехват отправляемого sms сообщение в своем приложении до ухода его во вне? Вопрос касается версий андроида ниже 4-й. Т.к., если не ошибаюсь, где-то начиная с 4-й версии появилось специальное broadcast уведомлениие. Его можно перехватить у себя в приложении. В нем передается полностью сообщение, которое будет отправлено и его можно либо не пропустить...
Программирование Android Непонятная ошибка Тоста http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1132029.html
Пишу свой лонгклик (управляемая длительность, XY диапазон отклонения пальца). Переделываю обработчик OnToch(). С Log.i() все работает. Если попытаться вывести диалог(даже стандартный) или тост - выпадает ошибка. Причем выпадает очень странно - диалог НЕ выводится, в логи падает ошибка с полным текстом, программа НЕ вылетает (работает в обычном режиме дальше). Ошибка ТАКАЯ:...
Программирование Android Переадресация URL Здравствуйте! Хотел спросить в своём приложений я пытаюсь скачать видео через downloadManager, через простой браузер он качает, и в VideoView он показывает. Но когда я пытаюсь скачать через downloadManager, то он не видит этого файла. С этим URL происходит переадресация, как можно эту переадресацию сохранить в строку. Незнаю через какие методы может HTTPURLConnection незнаю. подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
29.03.2014, 00:46     Сетка на изображении
Цитата Сообщение от GRAFMC Посмотреть сообщение
а что вы имеете ввиду под техзаданием?
Насколько я помню... взять картинку (из ресурсов? с флешки? из инета?) положить на активити/форму(в центр? прижать к боку? маштабировать? уменьшить если не помещается? увеличить если слишком маленькая?) и нарисовать по верху сетку (кто задает маштаб сетки? размеры ячеек? количество на высоту/ширину?). Почему бы не нариосовать в фотошопе-паинте и просто не использовать картинку?
Версия прошивки телефона? Размеры экрана телефона? Если картинка сменная, то какой интерфейс замены? Чем можно управлять (если не рисовать в фотошопе)?
... и это только из того что помню с прошлого Вашего обсуждения...

меня испугало в этом языке то, что нужно знание Java
Знание ява - полезное штука! Год назад слегка знал ява-скрипт для сайтов. И очень сильно делфи/паскаль. Немного поломал логику, но теперь пользуюсь благами языка! Нарисовать простую картинку - довольно простая задача! Куча примеров в инете, которые можно "слегка" подправить под Ваши нужды... Увы, Делфи - умирает... И эта агония может продлится еще долго, но судя по "статистике потребности специалистов" подьем не предвидится! Нужен другой язык кроме паскаля! ИМХО: С++ - сложно и редко используется в мелких проектах! С# очень узкий сектор использования(win, игры)! Ява - мультиплатформена...

к тому же ещё огорчил тот факт, что нужна куча программ для программирования
Увы! Но не так много! Начинал с еклипса, теперь на андроид-студии... Вроде в студии теперь "все в одном пакете". Пакет большой, но там есть все! Неделю бился с подключением телефона через провода, но были сбои! Нашел более удобный "обходной маневр" через WiFi... Уже год работаю ТОЛЬКО через WiFi. Первый проект (модифицированый мной) запустил через неделю, но это был ОЧЕНЬ сложный проект. HelloWorld запустил через 2-3 дня. Рисование картинки не намного сложнее HelloWorld.

1) Настроить инструменты (инструкций УЙМА)
2) Запустить простейшие проекты (примеры) на устройстве.
3) Найти (или попросить ЗДЕСЬ) проект с простейшим рисованием. Попытаться присоединить туда Вашу картинку. Нарисовать пару линий.
4) Если не получится - попросить помощи с рисованием.
5) Довести дизайн до удобного ПОД ВАШЕ устройство...

p.s. Можно попробовать написать все это на новом делфи, но ЗДЕСЬ помощи по Делфи не ищите...

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование