Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создать консольное приложение, которое продолжало бы работать до тех пор, пока не нажата клавиша "y" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Раздельная компиляция http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1132614.html
В Гугле не забанен,нашел описание самого принципа,но конкретных примеров не нашел. Вопросы вот какие: 1) Если у меня есть класс, который я хочу вынести во внешний фаил, то нужно будет два фаила - .h и .cpp ? И как их подключать к проекту,чтобы компиляция свершилась? И методы класса там же указываются? 2) Внешние функции, как я понимаю, выносятся в фаилы .cpp . Соответственно, тоже не особо...
C++ Дублирование последнего символа при чтении файла Подскажите пожалуйста почему в файле output.txt, который записывает программа, дублируется последний символ input.txt ? #include <iostream> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <string> #include <fstream> using namespace std; int main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1132607.html
C++ Хеширование строк большого файла
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с процессом хеширования. Задача состоит в том, что мне дан текстовый файл примерно в 100Мб (в общем, большой). Мне нужно создать файл, который будет содержать значения хеш-функции (в задании надо использовать CRC16, но с ней я разобрался) для каждого слова в этом файле. Как я понимаю, я должен считывать слово из исходного файла, пропускать его через...
Разница между объявлениями указателя C++
Часто вижу, при создании объекта класса, создают указатель на объект #include <iostream> using namespace std; class Rectangle { public: int width, height; };
C++ Разработать функцию f(x), вычисляющую значение по заданной формуле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1132572.html
Разработать метод f(x), который вычисляет значение по следующей формуле: f(x)=x^3-sin x. Определить, в какой из точек а или b, функция принимает наибольшее значение. Помогите с кодом. Нужно с помощью функции.
C++ Typedef и функция есть такая функция void implicitCurve(const double* x, double* y, double* Df) { // funkcyja f(a,b,c) = (1-a^2-b^2-c^2,(a+b+c)/(a^2+b^2+c^2)-1) // const double n = x*x + x*x + x*x; const double s = x + x + x; y = 1. - n; y = s/n - 1.; подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
29.03.2014, 02:40     Создать консольное приложение, которое продолжало бы работать до тех пор, пока не нажата клавиша "y"
Цитата Сообщение от Nezgibaem Посмотреть сообщение
Почему вставка getch() так сильно изменила работу программы, ведь это обычная функция ввода, которая ожидает ввода символа с клавиатуры, ее единственная особенность - игнорирование строки перевода текста, т.е. нажатия клавиши "enter"
Во-первых, не getch(), а getchar(). getchar() не игнорирует '\n'? Я для этого её в код и вставил, чтобы извлечь '\n' после ввода.

Добавлено через 12 минут
Вот так с getсh() можно:
C++
1
2
3
4
5
6
7
     do
     {
         v = v + 1;
         printf(" \n Хотите продолжить \n v = %d ", v);
         m = getch();     
     } 
     while(m != 'y');

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование