Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Процедуры создания и чтения файла (перевести с Паскаля на с++) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Заданы входная последовательность символов текста t http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1132845.html
Помогите с написанием программы: Заданы входная последовательность символов текста t, входная подпоследовательность s и входная последовательность символов замещения r. Спроектируйте программу выделения s из t, если такая подпоследовательность содержится в t, и замены её на r с дальнейшим распечаткой результирующей цепочки символов. Примите допущение, что за последним символов t следует первый,...
C++ Сортировка фамилий по алфавиту В структуре (Рабочие), которая записана в двоичный файл, требуется отсортировать фамилии работников по алфавиту (ну еще найти кол-во молодых и пенсионеров но я это реализовал). Никак не могу придумать сортировку (даже не знаю как: через библиотеку string.h или еще каким-нибудь способом). Вот код: #include <iostream> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> #include <ctype.h>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1132840.html
C++ Использована неинициализированная локальная переменная
error C4700: использована неинициализированная локальная переменная "w". Даже если w объявлять как глобальную переменную то прога все равно не работает. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <math.h> #include <stdlib.h> #include <ctime> #include <conio.h>
C++ Таблица перекрестных ссылок на основе использования динамических списков и деревьев
Я знаю, что такое дин. списки и деревья, но вот "Таблица перекрестных ссылок" ставит меня в тупик. Что это такое? Я даже не знаю с чего начать. Подскажите литературу, информацию об этом. Задача: Таблица перекрестных ссылок на основе использования динамических списков и деревьев
C++ Указатель на экземпляр шаблонного класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1132830.html
Есть шаблон класса template <typename TBase> class TArray { ... };, есть некие объекты TArray <A> a; TArray <A> b; TArray <A> c;, далее есть строчка p=&b; (взять адрес объекта b и присвоить его указателю по имени p). Как правильно декларировать указатель p, чтоб он был типизированный (то есть не void*)?
C++ Решения систем дифференциальных уравнений методом ФДН Здравствуйте, форумчане! Нужно написать программу для решения систем дифференциальных уравнений методом ФДН (формула дифференцирования назад) желательно на языке С++ x'=x-y+1/cos(t) y'=2*x-y Или скиньте пример если имеете. Не могу понять что не так делаю, помогите очень срочно нужно. подробнее

Показать сообщение отдельно
1Тарас1
3 / 3 / 1
29.03.2014, 11:28     Процедуры создания и чтения файла (перевести с Паскаля на с++)
Помогите пожалуйста перевести программу с Паскаля на с++
Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
Program  as;
Type
wed  =  record                                                                        {Тип wed включает 3 поля: n, fio, bal}
n : byte ;       fio : string[15] ;
bal : array [1..3] of byte;                                                           {Поле bal – массив из 3 оценок }
end;
Var    spisok : wed ;

{Запись spicok  типа  wed}
sp : file  of wed;

{Файл записей типа wed}
procedure vvod;                                                                        { процедура создания файла}
var    i,j:byte;
begin
                                                                                       { оператор assing  находится в основной прграмме }
rewrite ( sp);                                                                             {открытие файла для записи}
with spisok do      
For   i:=1  to  3 do      begin
n:=i;
writeln (' Vvedit prizvische-  ',  i );    readln (fio);
writeln (' vvedit 3 ozinki   ', fio );    For  j:= 1 to 3 do  readln ( bal [j] );
write (sp , spisok);                                                                   { запись в файл информации о студенте}
end;
close (sp);                                                                            { закрытие файла для записи }
end;                                           

procedure    print;                                                                     { процедура  чтения   и печати всего файла }
var    j : byte;
begin
reset ( sp);                                                                             {открытие файла для чтения}
writeln ('isok studentov:  ‘');
while not eof (sp) do
with spisok do
begin
Read (sp, spisok);                         {чтение данных из файла}
write (n,'  ',fio);                       {вывод записи на экран}
For  j:= 1 to 3 do  write (' ', bal [j] );
writeln ;
end;
readln;
close (sp) ;
end;

procedure       work;
var    num: integer;
begin
reset ( sp);                             {открытие файла для чтения}
close (sp);
end;

begin                                           {начало основной программы}
assign (sp,'dani.txt');                                 {связать файловую перем-ю  sp с файлом Vedom.dat}
vvod;      print;                                   {процедуры создания и чтения файла}
work;   print;                              {корректировка и чтение измененного файла}
readln
end.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование