Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Удвоить все гласные в файле - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проверка допустимости введенного числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1132210.html
Помогите сделать числовой парсинг в котором пользователь вводит число , должна производится проверка допустимого числа.Если число быот допустимым программа выводит число на экран.
C++ Не получается использовать std::copy как memcpy? Получил задание переписать свою код: Поля x, y указывают координаты, куда должен быть помещен файл - кадр, а width, height ширину и высоту области, которая выделена в атласе под файл - кадр. Важно, что ширина и высота загружаемого файла могут быть больше, чем width, height !!! Это связано с тем, что при создании атласа может быть применено масштабирование. Поэтому необходимо уметь... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1132189.html
C++ Проложить путь по элементам матрицы
Кто знает как решить эту задачу?
C++ Отнесение значение
Здравствуйте у меня проблемка с задачкой, суть моей задачи заключается чтобы введенное любое значение "х" сравнивалось со значениями которые находятся в массиве, и если же допустим a={1,2,3,4,5} b={6,7,8,9,10} введенное значение "х=4" то тогда по идее он относится к массиву a так как значение ближе к a элементам... получается мне надо чтобы введенное значение было отнесено либо к a либо b......
C++ О полиморфизме http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1132147.html
проблема с полиморфизмом следующая. Создаю массив указателей на базовый класс, далее заполняю несколько первых ячеек массива ,НО делаю это в ГЛОБАЛЬНОЙ области,но компилятор ругается именно на присвоение такого типа ptr=new Бла-бла-бла; вот собственно не понятно почему, если делать это в функции все нормально! Заранее спасибо за помощь !
C++ Удалить повторяющиеся символы в массиве Доброго времени суток форумчане! у меня такая задачка: нужно найти и удалить все повторяющиеся элементы в массиве... я выбрал стринговый массив, там удалить проще, но прога не пашет... подключил все библиотеки для стринга которые знал, все равно не то... в чем проблема? вот код #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; #include <string.h> #include <string> #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
zss
Модератор
Эксперт С++
5942 / 5547 / 1783
Завершенные тесты: 1
29.03.2014, 14:51     Удвоить все гласные в файле
Для такой задачи вовсе не нужен массив.
В цикле читаете символ, выводите его.
Если символ - гласная буква, то выводите его еще раз.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
char gl[]="aeioyu";
char c;
wihle((c=in_stream.get())!=EOF)
{
   out_stream<<c;
   bool glasn=false;
   for(int i=0;i<strlen(gl)
   {
         if(c==gl[i])
         {
               glasn=true;break;
         }
   }
   if(glasn)
       out_stream<<c;
}

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование