Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Использование параметра экземпляра класса из другого cpp - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не могу запустить исходник сетевого сервера http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1133457.html
Ради интереса копаю тему "Сетевой сервер" Нашёл исходник сетевого сервера - FUPPES Заархивированный исходник прикрепляю (вес 191кб) Пробывал запустить его на "Dev-C++ 4.9.9.2" не получилось. на "Microsoft Visual Studio 2010 Express" тоже ни как. Я правда в этом деле новичок, и не исключено что я что то не правильно делаю. Не подскажете можно ли запустить этот исходник (и на чём) или в нём...
C++ Добавить объект класса Всем привет, делаю очередное задание. Мне нужно добавлять записи в "бд". Базой даных мне должен служить класс, в таком случае, как я понял, что бы добавить новую запись в "бд" мне нужно добавить новый объект. Верно ли я думаю ? И как добавать новый объект из консоли ? То есть к примеру пользователь выбирает в меню "добавить студента", вводит имя, фамилию, группу (это у меня поля класса) и... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1133454.html
Класс без свойств C++
В с++ можно создать класс у которого нет свойств только методы. Но какой длинны будет тогда объект такого класса? Если его включить в другой класс то на что это повлияет, и как правильней обращаться к методам, через переменную или через "::" вот пример класса: template< typename BaseType> class strangeType{ public: #define BufTp Bufer<BaseType> typedef WCHAR L_Char;
Сложение элементов двух векторов с записью в третий C++
Есть код функции (не дописанная), которая получает в качестве аргументов 2 вектора произвольных типов: template<class T> T& vec_func(vector<T>& v, vector<T>& vv) { vector<T> local_vec(v.size()); T sum; if (v.size()==vv.size()) { for (int i=0; i<v.size(); ++i) { local_vec = v + vv; } }
C++ Не могу найти простую ошибку. Склеивает строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1133433.html
Привет. Программа выводит всю информацию правильно, но последние две строки не так как нужно. В переменную state записывается почему то и state и данные переменной zip. На экран выводится два раза информация из переменной zip. Первый раз в приклееном к state виде, второй раз нормально. #include <cstdlib> #include <iostream> #include <cstring> using namespace std; class addr {
C++ Не перезагружает "+" как я хочу Захотел что бы вот так действовал плюс riad CB1("asd"),CB2("dsa"),CB3("dsw"); riad aaa = CB1 + CB2; ааа == 9 в идеале это хотел увидеть... Посмотрел примерчики вот сделал так.. riad riad::operator+(const riad &R){ riad asd; asd.stroka= stroka.size + R.stroka.size; return asd; } подробнее

Показать сообщение отдельно
Melg
416 / 152 / 62
30.03.2014, 01:06     Использование параметра экземпляра класса из другого cpp
Например такой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
#include "Character.h"

void an() {
    CHARACTER Player; // CHARACTER - имя класса, Player - имя переменной (объекта/экземпляра класса) с типом CHARACTER
    Player.a();       // У объекта класса вызывается публичный метод
}

void Test(CHARACTER &player) {  // Передача в функцию изменяемого объекта класса по ссылке. 
    player.a();                 // Вызов публичного метода у объекта класса
}
Добавлено через 5 минут
error LNK2005: "class CHARACTER Player" (?Player@@3VCHARACTER@@A) already defined in Key.obj
Это ошибка линковщика ( На последнем этапе скомпилированные отдельно единицы трансляции (cpp файлы) - преобразуются в объектные файлы - которые между собой связывает линковщик) В данном случае, если я не ошибаюсь, линковщик говорит о том, что класс CHARACTER уже определен в Key.obj - для того чтобы точно сказать какая из ошибок присутствует - нужно увидеть Ваш код полностью. Скорее всего ошибка в том где конкретно и как вы попытались
сделаю глобально

Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование