Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывод значений аргумента и заданной функции F(x) с шагом h - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В двумерном массиве вывести все элементы выше главной диагонали и ниже побочной http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1133482.html
Вообщем то задали такую задачку: В двумерном массиве вывести все элементы выше главной диагонали и ниже побочной. Но у меня получается наоборот:( Ниже главной и выше побочной. #include <iostream> #include <conio.h> #include <time.h> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL, "Russian");
C++ Расчет дня недели по дате, исправьте ошибки Программа должна считать день недели по дате, использую по заданию какую то римскую формулу. #include <iostream> #include <Windows.h> #include "StdAfx.h" using namespace std; void main() { setlocale(LC_ALL,"russian"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1133481.html
C++ Как рекурсивно скомпилировать проект через командную строку?
Как рекурсивно скомпилировать проект через командную строку? Если у меня заголовочные файлы в папке Headers. Но мне нужен универсальный код. Папка Headers это временное название, она может называться как угодно. Вариант: g++ *.h *.cpp -o file.exe не подходит так как он не "залазит" во вложенные папки. П.С: использую винду.
В матрице найти наименьший элемент в каждом столбце под побочной диагональю и подсчитать сумму этих элементов C++
Перечитал целую кучу тем на киберфоруме но так и не нашел подходящий способ решить мою задачку. Очень расчитываю на вашу помощь, просто уже не знаю где искать. Вообщем сама проблема: Необходимо в матрице найти найменьший элемент в каждом столбце под побочной диагональю и потом подсчитать сумму этих элементов. Вот примерная схема: 1 3 5 6 7 9 3 5 7 0 6 3 6 7 1 9 3 4 4 5 7 2 1 2 3...
C++ Использование параметра экземпляра класса из другого cpp http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1133464.html
Как использовать параметр экземпляра класса из другого cpp. Вот у меня есть Класс файл Character.h #ifndef _CHARACTER_H_ #define _CHARACTER_H_ class CHARACTER { public:
C++ Не могу запустить исходник сетевого сервера Ради интереса копаю тему "Сетевой сервер" Нашёл исходник сетевого сервера - FUPPES Заархивированный исходник прикрепляю (вес 191кб) Пробывал запустить его на "Dev-C++ 4.9.9.2" не получилось. на "Microsoft Visual Studio 2010 Express" тоже ни как. Я правда в этом деле новичок, и не исключено что я что то не правильно делаю. Не подскажете можно ли запустить этот исходник (и на чём) или в нём... подробнее

Показать сообщение отдельно
ashilov
0 / 0 / 0
30.03.2014, 01:17     Вывод значений аргумента и заданной функции F(x) с шагом h
Помогите пожалуйста найти ошибку в программе?
Вот задание :
Вывод значений аргумента и заданной функции F(x) с шагом h, начиная от начального значения a до конечного значения аргумента b в виде таблицы.
Вот мой код :
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
//---------------------------------------------------------------------------

float y,x;
 int n,i;

n=StrToInt(Edit1->Text);
 for (i = 1; i < 1002; i++) {
 for (x = 0; x < 10; x+=0.01) {
     y=0.2*(x+2)+sqrt(n)*sin(x)+((4*sin(3*x))/3);

}
 }
 for (i = 1; i < 1002; i++) {
 for (x = 0; x < 10; x+=0.01) {
     StringGrid1->Cells[0][i]=x;
     StringGrid1->Cells[0][i]=y;
 }
 }

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование