Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сравнивание строк в структуре - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Чем заменить istringstream? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1134264.html
Задание:Найти в списке из 7 слов все слова, состоящие из заданного количества букв. #include <iostream.h> #include <sstream.h> #include <string.h> #include <conio.h> main() { string str;
C++ Создание и обработка наборов объектов заданной структуры в ООП У меня есть задание и написанная программа "Исходные данные: набор точек на плоскости, определяющих треугольник. Функции: 1) Определение является ли треугольник равнобедренным. 2) Подсчет площади равнобедренного треугольника. Обработка: 1)Определить с использованием первой функции номера объектов, которые имеют равнобедренные треугольники. 2) С использованием второй функции определить... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1134256.html
Невозможно преобразовать параметр 1 из 'char' в 'const char *' C++
Дана задача: Задана последовательность, состоящая только из символов ‘>’, ‘<’ и ‘-‘. Требуется найти количество стрел, которые спрятаны в этой последовательности. Стрелы – это подстроки вида ‘>>-->’ и ‘<--<<’. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cstring> using namespace std; //////////////////// int strvpravo(char str) { int itog=0;
Ошибка подключения graphics.h Как исправить? C++
Что за ошибки? Как исправить? Смотрите скриншот:
C++ Получить целочисленную матрицу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1134234.html
Нужна помощь в решении задания на С++. Искал в поиске и на форуме, находил подобные вопросы, но не находил ответа.Спасибо кто отозвался Задание: Даны целые числа а1,а2,а3 ( их мы должны ввести сами).Получить целочисленную матрицу ij], ij=1,2,3 ( из этого можно понять, что матрица имеет размер 3 на 3),для которой bij=ai-3aj Другими словами аi это первая цифра индекса каждого элемента b в...
C++ Ошибка error C2668 что я должен там написать visual studio 2010 #include <vector> #include <string> #include <windows.h> #include <iostream> double F(double x) { double y; y = pow((3-pow(x,2)),2); подробнее

Показать сообщение отдельно
-Arabella-
0 / 0 / 0
30.03.2014, 21:25     Сравнивание строк в структуре
Здравствуйте. Мне нужно вывести на экран структуру, в подпрограмме я ввожу данные, а в этой output вывожу данные, но сначала мне нужно найти и сложить все данные по одному продавцу, например, он повторяется 2 раза и мне все показатели его нужно сложить. У меня проблема со сравнивание строки, FIO. Подскажите, пожалуйста, как организовать сравнение. Я думала про массив, но не получилось и общее кол-во строк не известно.
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include<stdio.h>
#include<conio.h>
#include<string.h>

struct seller
{
char FIO[100];
float t, at,ot,oat;
int v, s,os,ov;
} ;

void output()
{
seller st;
char filename[]="sellers.dat";
int os,ov;
float ot,oat;
FILE *f;
clrscr();
f=fopen(filename,"rb+");
if(f)
{
if(strcmp(st.FIO,st.FIO)==0)
{
st.os=st.s+st.s;
st.ov=st.v+st.v;
st.ot=st.t+st.t;
st.oat=st.at+st.at;
printf("\n FIO/Weigth things/Things/Time/Service time of purchase/");

while(fread(&st,sizeof(st),1,f))
{
printf("\n /%25s/%2d/%2d/%f/%5.2f", st.FIO,st.ov,st.os,st.ot,st.oat);
}
}
printf("Press any key");
fflush(stdin);
fclose(f);
}
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование