Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать программу, считывающую данные о товарах из файла и заносящую ее в структуру - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Форматирование файла целых чисел, полученных с помощью датчика случайных чисел, нахождение контрольной суммы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1134492.html
Помогите пожалуйста решить, и распишите каждую строчку (т.е что тут сделано) Составить программу, которая: -Форматирует файл целых чисел, полученных с помощью датчика случайных чисел, найти контрольную сумму. -Считывает из файла эти числа и выводит их на экран. -Находит наибольшее и наименьшее значение среди этих чисел, "E" и сравнивает ее с контрольной
C++ Написать программу для обработки данных о различных товарах Помогите оч оч срочно!! Зачёт (если можно полностью программу) Написать программу для обработки данных о различных товарах. Каждый товар характеризуется следующими данными: название товара, название магазина, цена товара, количество единиц товара. Данные: молоко Командор 43 200 сметана Окей 63 150 яблоки Красный_яр 95 150 молоко Окей 40 230 творог Окей 75 110 груши Командор 85 90 груши... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1134488.html
C++ Преобразование string в int
у меня вот какая проблема.Я пытаюсь считывать строку,искать в ней числа и записывать их в двумерный массив целых чисел,подсчитывая их кол-во.Так вот все советуют использовать функцию atoi(),но проблема в том что если циклически считывать строки,скажем 5 раз и при этом увеличивать число в строке на порядок,тобишь (9,99,999,9999 и тд), то происходит забивание буфера что ли , то есть если я напишу...
Почему конструктор вызывается при присвоении объекта другому объекту C++
оператор+ выполняется нормально, но когда уже переменная в sum, на след шаге она вызывает конструктор, ибо у меня в примере 9 выходит. А в переменной лежит 45(конструктор выполняет ф-ю возведения в многочлен) Как это понять? Не знал что присвоение вызывает конструктора mch::mch() { str = 0; } mch::mch(int tmp){ str = 0; for(int i=0;i<=tmp;i++) {
C++ Специализация шаблона http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1134460.html
Привет, у меня есть вот такой шаблон дерева: template <typename T = int> class Tree{ struct TreeItem{ // элемент дерева T info; // данные TreeItem* LSon; // указатель на левого сына TreeItem* RSon; // указатель на правого сына TreeItem* Father; // необязательно TreeItem (const T info){
C++ Соединение двух 32 битных блоков в 64 битный и обратно Есть переменная __unt64 и две переменных unsigned unsigned int. Могу ли я получить один 64 битный блок из двух 32 битных и обратно? Добавлено через 5 минут Вот пример из ГОСТовского шифрования: for (int i = 0; i < 4; i++) { if (n) { read2.read((char*)(&s2), 1); A += (s2 << (24 - (i * 8))); n--; подробнее

Показать сообщение отдельно
Pavel_2011
1 / 1 / 0
31.03.2014, 06:38     Написать программу, считывающую данные о товарах из файла и заносящую ее в структуру
Написать программу для обработки данных о различных товарах. Каждый товар характеризуется следующими данными: название товара, название магазина, цена товара, количество единиц товара.
Пример данных о товарах:
молоко Командор 39 200

1.Написать программу для обработки данных о товарах описать структуру, содержащую все вышеперечисленные поля
2.выполнить считывание данных о товарах из текстового файла products.txt. Считывание данных хранить в массиве структур
3.вывести на экран все данные из массива структур
4. вывести на экран данные о товарах, количество которых больше значения заданного с клавиатуры
5.отсортировать массив товаров по их названию в алфавитном порядке и вывести все данные массива на экран

Ребята, не пойму как это делать. Не было еще практики, но сделать сказали сегодня. Напишите код программы с комментариями, чтобы можно было разобраться! Под какими можете пунктами 1-5
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование