Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Считать из файла значения для формулы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа для вывода русских букв http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1134814.html
Добрый день форумчане. Есть программа взятая с учебника, мной не однократно проверенная, на правильность списания, но отказывающая работать. Конечно есть куча других способов таких как настройка локали и т.п., но все таки хотелось бы разобраться где здесь собака зарыта) #include<iostream> #include<cstring> #include<new> #include<windows.h> #include"converts.h" using std::strlen;using...
C++ Как сделать компактный код ? Ребят, дайте советы по тому как сделать свой код компактнее, красивее и читабельней. Вот пример моего стиля программирования : #include <iostream> #include <cstdlib> using namespace std; void pluss(int number1, int number2); void minuss(int number1, int number2); int main(int argc, char* argv) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1134809.html
C++ Напишите функцию сортировки, похожую на функцию которая использовалась для сортировки массивов, с той разницей, что ее а
Напишите функцию сортировки, похожую на функцию которая использовалась для сортировки массивов, с той разницей, что ее аргументом должен быть вектор, содержащий числа типа int, а не массив. Этой функции не нужен параметр, подобный параметру numberused функции, поскольку количество используемых элементов вектора всегда можно узнать с помощью его функции-члена size(). У вашей функции сортировки...
C++ Напишите программу, считывающую строку текста и заменяющую все четырехбуквенные слова словом "love"
Напишите программу, считывающую строку текста и заменяющую все четырехбуквенные слова словом "love". Например, для входной строки I hate you, you dodo! программа должна вывести следующее: I love you, you love! Конечно, результат часто будет получаться бессмысленным. Так, для входной строки John will run home. будет выведено: Love love run love. Если четырехбуквенное слово начинается с...
C++ Форматный ввод/вывод: имя, второе имя или инициал, фамилия http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1134793.html
Напишите программу, считывающую имя человека в таком формате: имя, второе имя или инициал, фамилия. Затем программа выводит имя в следующем формате: Фамилия. Имя Инициал. Например, для введенной строки Магу Average User программа должна вывести следующее: User, Mary А. А для ввода Mary A. User она должна вывести User, Mary А.
C++ Решение системы нелинейных уравнений найти решения уравнения графическим методом и методом поиска решений {cos(y+0,5)+x=0,8; { sinx-2y=1,6. P.S. только там скобка одна,общая подробнее

Показать сообщение отдельно
Exactik
1 / 1 / 0
31.03.2014, 15:10     Считать из файла значения для формулы
Здравствуйте, доброго времени дня. У меня возникли некие вопросы. Задача такова считать файл и работать с ним. Точнее, из файла загнать случайные переменные (их там приблизительно 80, выбрать 1) и посчитать по формуле. Что у меня получилось, а получилось у меня считать файл и просматривать его, но ни как не удаеться поработать с ним, вот мой код:
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
#include <string>

#include <fstream>

#include <iostream>

#include <algorithm>

using namespace std;

void string_function(string file_string);

void _tmain(void)

{

ifstream my_file;

my_file.open("data11.csv");

while (!my_file.eof())

{

string str;

getline(my_file,str);

string_function(str);

}

}

void string_function(string file_string)

{

static int line_no = 0;

cout << ++line_no << ": " << file_string << endl;
        cin.get();

}
Вот таким способом я считываю. После я так полагаю мне нужно объявить три массива

C++ (Qt)
1
int arrray1[80] aray2[80] array3[80]
и загнать их через стринг? или как, я вот на этом моменте у меня тупик, как из файла загнать в массив а с массива выбрать рандомное число?
вот сам файл Rghost
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование