Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача с массивом - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Разработать программу, определяющую принадлежит ли точка заданной фигуре http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1134858.html
Подскажите пожалуйста, зачем нужен "!" в выражении (x*x+y*y<=1 && !(x>0 && y<0)). Оно правильно только не понимаю для чего тут "!". Сама задача такова: Разработать программу, определяющую принадлежит ли точка заданной фигуре.
C++ Бинарные файлы Помогите пожалуйста написать программы. Исходный файл формировать программно. Количество элементов исходного файла неизвестно. В файле содержатся числа. Сформировать из них матрицу, содержащую пять элементов в строке. Лишние числа отбросить. Вывести на печать матрицу в общепринятом виде и посчитать сумму элементов, содержащихся в предпоследней строке Благодарю всех, кто откликнется и... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1134836.html
Определите, является последовательность, содержащаяся в файле, знакопеременной C++
Пусть Дан Файл целых чисел.Определите,является последовательность,в нем содержащаяся знакопеременной.
C++ Считать из файла значения для формулы
Здравствуйте, доброго времени дня. У меня возникли некие вопросы. Задача такова считать файл и работать с ним. Точнее, из файла загнать случайные переменные (их там приблизительно 80, выбрать 1) и посчитать по формуле. Что у меня получилось, а получилось у меня считать файл и просматривать его, но ни как не удаеться поработать с ним, вот мой код: #include <string> #include <fstream> ...
C++ Программа для вывода русских букв http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1134814.html
Добрый день форумчане. Есть программа взятая с учебника, мной не однократно проверенная, на правильность списания, но отказывающая работать. Конечно есть куча других способов таких как настройка локали и т.п., но все таки хотелось бы разобраться где здесь собака зарыта) #include<iostream> #include<cstring> #include<new> #include<windows.h> #include"converts.h" using std::strlen;using...
C++ Как сделать компактный код ? Ребят, дайте советы по тому как сделать свой код компактнее, красивее и читабельней. Вот пример моего стиля программирования : #include <iostream> #include <cstdlib> using namespace std; void pluss(int number1, int number2); void minuss(int number1, int number2); int main(int argc, char* argv) { подробнее

Показать сообщение отдельно
mustimur
268 / 222 / 57
Записей в блоге: 1
31.03.2014, 16:39     Задача с массивом
Цитата Сообщение от _RoleX_ Посмотреть сообщение
Не могу разобрать эти указатели, зачем они служат вообще?
Это выделение памяти под динамический массив (используются в тех случаях если размер его заранее не известен, или он больше чем помещается в стек). Но Wlk забыл про очистку выделенной памяти (хотя в данном конкретном случае не крамольно, но приучаться сразу надо делать нормально).
И Вы все постарались решить задачу в лоб (не рационально). Зачем:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
include <iostream>
#include <cstdlib>
using namespace std;

int main(int argc, char* argv[])
{
        setlocale(LC_ALL, "Russian");
        int pt;
        cout << "Введите степень 2-ки: \n"; cin >> pt;
        if (pt<1)
        {cout << "2 в " << "степени 0 = 1" << '\n' ;
        system("PAUSE");
        return 0;
        }
        int *x=new int[pt+1];
        x[0]=1;
        x[1]=2;
        for(int i = 2; i <=pt; i++)
        {
        x[i] =x[i-1]*2;
        }
        for(int i = 0; i <=pt; i++)
        {
        cout << "2 в " << "степени " <<  i << " = " << x[i] << '\n' ;
        }
        delete [] x;
        system("PAUSE");
        return 0;
}
Добавлено через 5 минут
Опечатка должно быть так конечно же:
C++
1
#include <iostream>

Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование