Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Взаимно ссылающиеся классы: 1)Правильное описание 2)ошибки IntelliSense - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задача с массивом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1134887.html
Дана такая задача : Все правильно показывает до 6-й степени двойки, а дальше не правильные степени.. в чем ошибка? Выполнил ее вот так : #include <iostream> #include <cstdlib> #include <cmath> using namespace std;
C++ Разработать программу, определяющую принадлежит ли точка заданной фигуре Подскажите пожалуйста, зачем нужен "!" в выражении (x*x+y*y<=1 && !(x>0 && y<0)). Оно правильно только не понимаю для чего тут "!". Сама задача такова: Разработать программу, определяющую принадлежит ли точка заданной фигуре. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1134858.html
C++ Бинарные файлы
Помогите пожалуйста написать программы. Исходный файл формировать программно. Количество элементов исходного файла неизвестно. В файле содержатся числа. Сформировать из них матрицу, содержащую пять элементов в строке. Лишние числа отбросить. Вывести на печать матрицу в общепринятом виде и посчитать сумму элементов, содержащихся в предпоследней строке Благодарю всех, кто откликнется и...
Определите, является последовательность, содержащаяся в файле, знакопеременной C++
Пусть Дан Файл целых чисел.Определите,является последовательность,в нем содержащаяся знакопеременной.
C++ Считать из файла значения для формулы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1134822.html
Здравствуйте, доброго времени дня. У меня возникли некие вопросы. Задача такова считать файл и работать с ним. Точнее, из файла загнать случайные переменные (их там приблизительно 80, выбрать 1) и посчитать по формуле. Что у меня получилось, а получилось у меня считать файл и просматривать его, но ни как не удаеться поработать с ним, вот мой код: #include <string> #include <fstream> ...
C++ Программа для вывода русских букв Добрый день форумчане. Есть программа взятая с учебника, мной не однократно проверенная, на правильность списания, но отказывающая работать. Конечно есть куча других способов таких как настройка локали и т.п., но все таки хотелось бы разобраться где здесь собака зарыта) #include<iostream> #include<cstring> #include<new> #include<windows.h> #include"converts.h" using std::strlen;using... подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
6428 / 3802 / 882
31.03.2014, 16:40     Взаимно ссылающиеся классы: 1)Правильное описание 2)ошибки IntelliSense
Цитата Сообщение от SaShka K Посмотреть сообщение
IntelliSense ошибается?
Бывает. Я вот (но это исключительно мое ИМХО) вообще подобным не пользуюсь. С++ довольно сложен для таких инструментов. Поэтому не всегда они работают корректно.

можно ли как-то иначе было решить эту проблему (не перенося описание класса Е перед описанием А.
Этот принцип в любом случае останется. Можно добавить красоты по совету Wlk, разнеся это все по h\cpp.

Подскажите пожалуйста, мне вот не ясно, ведь тип "Е" программа на самом деле уже видит
Для того, что обращаться к полям и методам - нужно чтобы тип был полным. В С++ (обычно) применяется однопроходная компиляция, поэтому видимость зависит от порядка.

Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование