Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Двоичное представление типов данных - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не могу решить на C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread104478.html
Задание: Программа должна работать следующим образом. Сначала пользователь вводит количество обрабатываемых чисел (значение n). Затем, он вводит n чи-сел в одномерный массив. После этого программа должна обработать эти числа и вывести результат согласно варианту задания. Сама задачка: Найти число, которое «дальше всех» от среднего арифметического, если таких чисел несколько, то в...
C++ Поменять минимальный и максимальный элементы массива Помогите пожалуйста, нужно поменять минимальный и максимальный элементы массива. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread104470.html
C++ Указатель на указатель - разница способов
int a =5; int *b = &a; int **e =&b; //первый способ //Нужно писать столько * скока указателей.. int *f = b; //Втрой способ
Строки + файлы C++
Всем, привет!Ребят, не поможете написать програмку? А то я совсем чайник в Си...Учусь в МИФИ, преподы звери, ничего не объяснили, сразу задали писать прогу... Задача такая - Из входного потока вводится произвольное число сторк. Каждая строка представляет собой последовательность слов, разделенных пробелами и/или знаками табуляции. Длина каждой строки не превышает 80 символов. Конец ввода...
C++ Вычислить произведение матрицы на вектор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread104382.html
Дана матрица A(5,5) и вектор X(5). Вычислить произведение матрицы на вектор.
C++ Зеркальное отображение массива Всем привет!не могу сообразить как переписать старый массив в новый, отобразить значения массива в обратном порядке у меня получилось,а вот сохранить порядок значений в новом массиве не могу придумать как это сделать: #include <iostream> #include <iomanip> using namespace std; int main() { int mass={1,2,3,4,5,6,7,8,9,10}; for(int i=0;i<10;i++) { подробнее

Показать сообщение отдельно
Devik
0 / 0 / 0
14.03.2010, 15:28     Двоичное представление типов данных
Всем привет. Не могли бы вы мне помочь пожалуйста с такой задачей на С++: необходимо на экран выдать двоичное представление переменной разных типов данных. Int, float, char, запись. Заранее благодарен. Может у кого то остались какието исходники или что то что может помочь данную задачю. Может есть какието специальные функции для побитового вывод на экран.
Вот есть рабочая программа на паскале. Может кто то пределать код на с++ пожалуйста

Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
Program LAB1;
uses crt;
{==== Процедура распечатки байта в двоичном виде ====}
Procedure WriteByte(a : byte);
var i : integer;
begin
for i:=7 downto 0 do begin
{ Сдвиг на i бит вправо и выделение младшего бита }
if ((a shr i) and $01) <>0 then write('1')
else write('0');
end;
write(' ');
end;
{==== Главная процедура ====}
type bytearr = array[1..100] of byte;
type intptr = ^integer;
var
k,i : integer; { Счетчик бит}
{ Анализируемые переменные }
int : integer; { целое }
str : string[10]; { строка }
pint : intptr; { указатель на integer }
ipt : ^intptr; { указатель на указатель на integer }
px : pointer; { Промежуточный безтипный указатель }
bp : ^bytearr; { Указатель на массив байт }
{ массив целых для проверки изменения адресов }
iarr : array[1..5] of integer;

begin
{ Анализ типа integer }
int:=518; { Присвоение значения }
bp:=@int; { Получение указателя }
{ Побайтная распечатка }
writeln('Целое число');
for k:=1 to 2 do writebyte(bp^[k]);
writeln;

{ Анализ типа string }
str:='ABCD'; { Присвоение значения }
px:=Addr(str); { Получение указателя }
bp:=px; { Преобразование типа указателей }
{ Побайтная распечатка }
writeln('Строка символов');
for k:=1 to 11 do writebyte(bp^[k]);
writeln;

end.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование