Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Неверное считывание символов русского языка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Размер двумерного массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1136162.html
Есть функция void edit(char *file, char **text){ FILE *f; if ((f=fopen(file, "ab")) == NULL){ printf("%s %s\n",file, "ERROR."); }else{ for(int i=2; i<=(sizeof(text) / sizeof(text)); i++){ fprintf (f, "%s ", text); }
C++ Ссылка на неразрешенный внешний символ Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, уже час бьюсь но не могу решить данную проблему. Вообщем, суть задания - записать в функцию математическую формулу:" z=z*(1/(a*pow(b,i)))". До определенного этапа, точнее до введения 2 массива b все было хорошо, но после компилятор начал выдавать следующее : 1>Исходный код.obj : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ "void __cdecl RIn(int *... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1136156.html
C++ Что есть API?
Всем привет! Отсылать меня в википедию не стоит. Хочу уточнить следующее утверждение: Модуль (или библиотека классов, объединенная одной концепцией) имеет какие-то паблик функции-члены; это и есть API этого модуля? То есть если говорят об API какой-то структуры, то имеют в виду имена ее функции-членов и типы их аргументов?
Реализовать класс Bankomat C++
Реализовать класс Bankomat моделирующий работу банкомата. В классе должны содержатся поля для хранения идентификационного номера банкомата, информации о текущей сумме денег оставшейся в банкомате минимальной и максимальной сумме которой позволяется снять клиенту в один день.Сумма денег представляется номиналами 10 -1000 руб.реализовать метод инициализации банкомата метод загрузки купюр в банкомат...
C++ Создание массивов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1136126.html
Помогите пожалуйста с массивами: 1) Сделать массив из 20 целых рандомных чисел от 0 до 200 и найти элемент близкий к среднему арифметическому значений этого массива. 2) Сделать массив из 20 рандомных чисел от -40 до 40 и поменять все отрицательные значения их модулями.
C++ Программа для определения минорных аккордов от мажорных В общем решил для облегчения игры на гитаре написать программу для определения минорных аккордов от мажорных. Вдаваться в подробности не буду. Скажу проще. Каждому аккорду соответствует свой минорный. Таким образом C=Am, A=Fm и т.д. Я решил такую программу написать. Столкнулся с такой проблемой. Я хотел реализовать программу и в обратном порядке (то есть писать Fm, и выводит A) и получилось что... подробнее

Показать сообщение отдельно
didyoumean
1 / 1 / 0
01.04.2014, 19:51     Неверное считывание символов русского языка
Visual Studio 2013. При считывании русских символов всеми возможными средствами (cin, scanf, getch и др.) считывается неверный код, который должен быть, и с отрицательным знаком. Из всех этих средств правильно работает только cin.getline(), но эта функция работает со строками, а не с символами.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
#include "stdafx.h"
#include <iostream>

using namespace std;

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    setlocale(LC_ALL, "Rus");
    char c;
    cin >> c;
    printf("%d %d", c, 'П'); 
    cout << endl;
    system("pause");
    return 0;
}
При вводе "П" выдает "-113 -49". Как добиться корректного считывания русских символов? Т.е. чтобы константа 'П' равнялась считываемому символу.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование