Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Cin вместо cin.getline - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывести на экран список файлов и каталогов в текущей директории http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1136173.html
Помогите написать программу, работающую в текстовом режиме (ширина экрана равна 80 столбцов), которая должна выводить на экран список файлов и каталогов в текущей директории (в которой запущена программа). Если весь список не умещается на одном экране, то при нажатии клавиш Up, Down прокручивать список. главная проблема откуда брать имена со scandir проблемы Добавлено через 1 час 39 минут...
C++ Неверное считывание символов русского языка Visual Studio 2013. При считывании русских символов всеми возможными средствами (cin, scanf, getch и др.) считывается неверный код, который должен быть, и с отрицательным знаком. Из всех этих средств правильно работает только cin.getline(), но эта функция работает со строками, а не с символами. #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR*... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1136169.html
C++ Размер двумерного массива
Есть функция void edit(char *file, char **text){ FILE *f; if ((f=fopen(file, "ab")) == NULL){ printf("%s %s\n",file, "ERROR."); }else{ for(int i=2; i<=(sizeof(text) / sizeof(text)); i++){ fprintf (f, "%s ", text); }
C++ Ссылка на неразрешенный внешний символ
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, уже час бьюсь но не могу решить данную проблему. Вообщем, суть задания - записать в функцию математическую формулу:" z=z*(1/(a*pow(b,i)))". До определенного этапа, точнее до введения 2 массива b все было хорошо, но после компилятор начал выдавать следующее : 1>Исходный код.obj : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ "void __cdecl RIn(int *...
C++ Что есть API? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1136150.html
Всем привет! Отсылать меня в википедию не стоит. Хочу уточнить следующее утверждение: Модуль (или библиотека классов, объединенная одной концепцией) имеет какие-то паблик функции-члены; это и есть API этого модуля? То есть если говорят об API какой-то структуры, то имеют в виду имена ее функции-членов и типы их аргументов?
C++ Реализовать класс Bankomat Реализовать класс Bankomat моделирующий работу банкомата. В классе должны содержатся поля для хранения идентификационного номера банкомата, информации о текущей сумме денег оставшейся в банкомате минимальной и максимальной сумме которой позволяется снять клиенту в один день.Сумма денег представляется номиналами 10 -1000 руб.реализовать метод инициализации банкомата метод загрузки купюр в банкомат... подробнее

Показать сообщение отдельно
jimmyknife
0 / 0 / 0
01.04.2014, 20:33  [ТС]     Cin вместо cin.getline
Работает, но немножко не так.
Выходит когда ввожу n, то работает нормально, но когда ввожу age, припустим, 36, то оно выдает значок доллара( в кодировке ANCII 36 эт доллар). Не понимаю, почему с переменной n всё прошло нормально, а с переменной age вот такая ситуация.

Добавлено через 6 минут
dimcoder, Это я знаю, просто не понимаю, зачем к переменным типа int n, int age нужно задействовать функцию int get_int, если они и так int, они ведь и так являются числами грубо говоря.

Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование