Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

C2061 ошибка, не могу понять что не так - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ сумма элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread104512.html
сумма элементов всех последуещих чисел i-0 to i = 10 Вот пример:1 / i! *(1 / 2)^2i
C++ задавайте вопросы про указателеи и классы выучил эти 2 главы,хочется проверить хорошо ли знаю я классы и указатели?Если кто знает тесты,и все такое про них дайте ссылки...или же лучше бы сами задавали вопросы:)и еще бы части кодов где есть ошибки...буду очень благодарен зы я не знаю что такое указатель на указателя и что такое ссылка. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread104510.html
C++ Как отключить _CRT_SECURE_NO_WARNINGS?
Код - работа с файлом. Выдает ошибку warning C4996: 'fopen': This function or variable may be unsafe. Consider using fopen_s instead. To disable deprecation, use _CRT_SECURE_NO_WARNINGS. See online help for details. Прочел что как то надо отключить эту ошибку. Подскажите пожалуйста как это сделать в Visual Studio 2008 int f9() { FILE *file; char* file_name = "file.txt"; char load_string...
Определить суммарный объем в литрах двенадцати вложенных друг в друга шаров C++
нужно составить программу на С а)определить суммарный объем в литрах двенадцати вложенных друг в друга шаров со стенками толщиной 5 мм. Внутренний диаметр внутреннего шара равен 10 см. Принять,что шары вкладываются друг в друга без зазоров. б)вычислить сумму 1+1/2!+1/3!+.....+1/n n вводится с клавиатуры(1<n<=10) помогите пожалуйста....очень надо!!!заранее спасибо))
C++ Двоичное представление типов данных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread104487.html
Всем привет. Не могли бы вы мне помочь пожалуйста с такой задачей на С++: необходимо на экран выдать двоичное представление переменной разных типов данных. Int, float, char, запись. Заранее благодарен. Может у кого то остались какието исходники или что то что может помочь данную задачю. Может есть какието специальные функции для побитового вывод на экран. Вот есть рабочая программа на паскале....
C++ Не могу решить на C++ Задание: Программа должна работать следующим образом. Сначала пользователь вводит количество обрабатываемых чисел (значение n). Затем, он вводит n чи-сел в одномерный массив. После этого программа должна обработать эти числа и вывести результат согласно варианту задания. Сама задачка: Найти число, которое «дальше всех» от среднего арифметического, если таких чисел несколько, то в... подробнее

Показать сообщение отдельно
CheshireCat
Эксперт С++
2907 / 1235 / 78
14.03.2010, 17:41     C2061 ошибка, не могу понять что не так
1. У тебя все объявления классов должны быть без typedef, примерно так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
// Класс элементарной частицы
struct Particle
{
        double m;               // Масса частицы
        double * x;
        double * v;
        double * f;
};
2. В начале файла Forces.h убери #include "ParticleSystem.h" и вставь вместо него class ParticleSystem;

Добавлено через 1 минуту
Такой фокус называется "опережающее объявление" (forward declaration). Это позволит развязать гордиев узел взаимных ссылок файлов друг на друга.

Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование