Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как сохранять данные в plist? - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Создание приложений под iOS http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1136295.html
Здравствуйте!Посоветуйте с чего начать создавать приложения.Пособия какие-то,советы,литература.Есть небольшие знания С++ и как я понял нужно знать Objective-C.
Программирование iOS Как я регистрировал Apple Developer в Украине Всем доброго дня! Надеюсь, модераторы не посчитают эту тему рекламой банка (а если посчитают - пусть вырежут упоминание) )) Через n-ное количество времени после того, как я занялся iOS-разработкой, появилась необходимость открыть собственный аккаунт разработчика. В интернете я начитался много ужасов - про то, что надо отправлять факсы, что карточку надо очень конкретную иметь (причем, свой... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1136131.html
NSKeydArchiver Программирование iOS
Здравсвуйте, пытаюсь разобраться в сохранении данных приложения. У меня есть кастомный объект. // @interface CellObject : NSObject <NSCoding> @property (nonatomic, strong) NSString *links; @property (nonatomic, strong) NSString *title; @property (assign) BOOL isFavorite; @end
Выравнивание по нижнему краю Программирование iOS
Здравствуйте. Подскажите, как контрол, например label, привязать к нижнему краю, чтобы при повороте экрана расстояние до нижней границы не изменялось ? Можно ли сделать такой констрейн в Auto Layout или только программно ?
Программирование iOS IOS И Postgresql http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1133484.html
Значит есть клиентское приложение написанное на языке java, серверная часть и база данных на postgresql. Встал вопрос о написание приложения под Ipad, которое будет взаимодействовать с бд. Приложение должно копировать функционал клиентского приложения написанное под windows) Возник вопрос, каков объем работы? хватит ли месяца на реализации этого приложения, если ранее приложения под IOS не...
Программирование iOS HTML парсер Xcode Добрый вечер! Помогите, пожалуйста разобраться в парсинге html в xcode. Сколько в интернете не смотрел примеров, везде они не для новичков, а я новенький в этом деле, может кто помочь на примере сделать парсинг с любого сайта? подробнее

Показать сообщение отдельно
cavick
0 / 1 / 0

Как сохранять данные в plist? - Программирование iOS

02.04.2014, 15:49. Просмотров 1942. Ответов 2
Метки (Все метки)

Парни всем доброго времени суток.

Я еще пока нуб в айос программировании, в связи с этим у меня возникло несколько вопросов так как встала передо мной задача

1. Мне нужно сохранять данные о котах локально в plist файле, а именно
- название породы
- краткое описание
- изображение кота
как организовать формат хранения данных, что нужно NSDictionary или NSArray достаточно? я прочитал что UIImage не хранятся в plist файле, тогда что получается просто хранить путь к картинке в plist файле?

2. как лучше создавать файл в Xcode или программно с помощью сообщения writeToFile:[self dataFilePath] atomically:YES

3. не понятен также еще один момент как добавлять информацию о новом коте, для этого нужно заново перечитывать весь plist файл дописывать в конец информацию и обратно записывать в plist файл или имеется возможность дописывать в конец plist файла без чтения старой информации?

4. как определять открывалась ячейка в таблице или нет?

Заранее всем спасибо за отклики по моим вопросам.

Добавлено через 2 часа 0 минут
Гуру iOS dev подскажите или намекните
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование