Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создать класс Money - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Заданное множество точек на плоскости. Найти выпуклую оболочку этого множества http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1125054.html
Заданное множество точек на плоскости. Найти выпуклую оболочку этого множества, то есть выпуклый многоугольник с вершинами в некоторых точках этого множества, охватывающий все точки. Если честно даже не представляю как ее делать, помогите пожалуйста.
C++ Нужно считать данные из файла и заменить определенный текст на заданный Есть файл с таким содержимым: (в нем записаны вещ. числа) Пример: 1.000 1.111 2.222 3.333 4.444 5.555 6.555 4.333 3.333 4.444 6.666 7.777 Нужно заметить, что 1.000 1.111 - это в рамках моей программы ОДНО число (и также это один столбец, а вовсе не два!). Часть 1.000 я записываю в экземпляр структуры One (см.ниже), часть 1.111 в Two. (!) Кроме того, таких чисел может быть уйма, однако... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1125052.html
С чего начинать изучение C++. Книги C++
Прошу совета опытных людей. С чего начать учить С++ ? С какой книги будет легче стартануть ?
Длинная арифметика C++
Вот изучаю с++ попробывал написать длинную арифметику, но не сложение не деление которое мне необходимо не работает помогите найти ошибку в моем коде пожалуйста ;D зарание спасибо #include <iostream> using namespace std; void StrToMasiv(string S, int T) { int i, n; n=S.size();
C++ Поправить код непростой программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1125047.html
Здравствуйте. Написал код для вычисления интеграла методом средних прямоугольников, а он не работает. Очень прошу помочь #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <iomanip> #include <math.h> #include <conio.h> using namespace std; double fun(double); //прототип функции, которая передаёт имя функции в качестве параметра double f1(double x)
C++ Программа с виртуальной функцией Сгенерируйте абстрактный класс типа фигура, создайте производные от него классы типа треугольник, шестиугольник. В классах должны быть реализованы следующие методы: Конструкторы Деструкторы Метод отображения (выводит координаты на экран) - виртуальная функция. Помогите написать вот такую программу. Добавлено через 21 час 27 минут Есть какие нибудь идеи? подробнее

Показать сообщение отдельно
Slight
0 / 0 / 0
03.04.2014, 08:46  [ТС]     Создать класс Money
Что я должен сделать если добаляется условие
Номиналы российских рублей могут принимать значения 1, 2, 5, 10, 50, 100, 500, 1000, 5000. Копейки представить как 0.01 (1 копейка), 0.05 (5копеек), 0.1 (10 копеек), 0.5 (50 копеек). Создать класс Money для работы с денежными суммами.

Сумма должна быть представлена полями-номиналами, значениями которых должно быть количество купюр данного достоинства.

как я должен переписать конструктор, чтобы представить сумму данным образом?

Добавлено через 1 час 20 минут
Если я правильно понял суть того что необъодимо дополнительно реализовать, то это функцию, которая бы делила сумму на номинал из массива money [13]={5000,1000,500,100,50,10,5,2,1,0.5,0,1,0.05,0.01} и записывала их в другой созданный массив

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование