Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать программу для вычисления числа с заданной точностью. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Класс «Комплексное число». Поля класса: действительная и мнимая части http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1118439.html
Помогите, описать класс в соответствии с индивидуальным вариантом задания и реализовать все его методы. Каждый класс помимо указанных в варианте методов должен содержать конструктор с параметрами, конструктор копирования, деструктор, методы ввода с клавиатуры, установки и получения значений полей, вывода этих значений на экран. В каждом методе класса, включая конструкторы и деструктор,...
C++ Где ошибка в классе ? Если я делаю все то же самое в главной функции, то никакой ошибки нет. При создании класса windows не одобряет мои действия. ))) class examp { private: int *a; public: void write() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1118437.html
C++ Как сделать проще?
Здравствуйте, вот написал программу, которая реализовывает функцию определения значения некоторой элементарной функции, зависящей от аргумента, с заданной точностью и максимальной допустимым количеством итераций. Помогите, пожалуйста, как можно её еще больше упростить? #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; double f1(double x) {return log(x);}
Поиск максимального элемента по модулю C++
Дана целочисленная прямоугольная матрица А. Составить новую матрицу В из тех строк матрицы А, первым элементом в которых является максимальный по модулю элемент. Я создала матрицу, но никак не могу понять, как найти именно первый элемент строки, чтобы он был максимальный Помогите пожалуйста //--------------------------------------------------------------------------- #pragma hdrstop...
C++ Определить, принадлежит ли точка заштрихованной области http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1118414.html
Пусть D - заштрихованная часть плоскости и пусть U определяется по x и y следующим образом (запись(x, y)Є D означает, что точка с координатами x, y принадлежит D):
C++ Необходимо написать и отладить программу в среде Borland C++ 3.1 с обязательным применением динамических массивов и функций помогите написать программу на Borland C++ 3.1 Удалить из массива целых чисел все нули. Сформировать два новых массива. В первый массив переписать все четные элементы заданного массива, во второй – все нечетные. Упорядочить первый массив по убыванию, второй – по возрастанию. Создать функции для удаления элемента и для сортировки. p.s. если можно с объяснениям подробнее

Показать сообщение отдельно
aLarman
636 / 557 / 89
03.04.2014, 09:07     Написать программу для вычисления числа с заданной точностью.
Цитата Сообщение от andreyananas Посмотреть сообщение
там yk не правильно считает(
Вот Вы своими размышлениями привели нас к неправильному ответу, все там правильно, на первой итерации y0 = 1, следовательно y^k-1 = 1
но наследущих итерациях, y0 изменяется
а степень y^k-1 т.ж правильно считается, я Вам приводил пример, то что она зависает(иногда) честно я с этим не смогу помочь, если Вы найдете исх данные при которых так происходит. я готово посмотреть
а вообще, это могут быть недостатки, самого алгоритма решения такого уравнения(формулы)

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование