Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

директива extern - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Две Программы по С++ по ООП - не получается сделать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread104791.html
Вот две задачки по ООП не могу сделать, кто может напишите код пожалуйста, лучше с коментариями для каждой строчки, буду очень признателен (коментарии нужны потому что я буду чтото знать а чтото нет, а так разберусь) ОООЧ НАДО. 1. Создайте класс date содержащую три поля типа int: месяц, день и год. Метод класса getdate() должен принимать значение для объекта в формате 23/14/01, а метод...
C++ Найти вектор Доработайте или подскажите пожалуйста, Вот что смог написал: 23. Дан n-мерный вектор х=(х1, х2, ...,хn). Написать программу, которая может находить вектор y=(xn, xn-1, xn-2, ..., x2, x1) и скалярное произведение x*y. #include "stdafx.h" #include <iostream> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread104790.html
C++ Гаусс для коллекции
double abs(double x) { if (x<0) { return -x; } return x; } void Gauss(double *a, double *b, double *&x, unsigned short int n) // а - матрица коэффициентов, строки подряд, b - свободные члены, x - решение. {
malloc - cannot convert from 'void *' to 'double *' C++
Здравствуйте. У меня тут текст программы для дискретного преобразования Фурье. Проблему составляют строчки, где есть комменты . Я смотрел в описании функции, вроде всё правильно.Но MS Visual St 2008 c++ упрямо выдает ошибку:cannot convert from 'void *' to 'double *' В чём может быть причина? int DFT(int dir,int m,double *x1,double *y1) { long i,k; double arg; double cosarg,sinarg;...
C++ Перегрузка оператора вывода на консоль для шаблонного класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread104761.html
Следующий код компилируется, но не линкуется: #include <iostream> using namespace std; template <typename T> class A { public: A() : elem (0) {}
C++ Структуры, массивы, сортировка Люди Help! Уже второй день сижу над задачей и не могу понять в чём проблема. Задача такая: 1) Описать структуру с именем TRAIN, содержащую следующие поля: -название пункта назначения -номер поезда -время отправления 2) Написать программу, выполняющую следующие действия: -ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из 9-ти структур типа TRAIN, записи должны быть упорядочены по номерам... подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт С++Автор FAQ
16824 / 5245 / 319
Записей в блоге: 26
14.03.2010, 23:29     директива extern
> Не знаю. Там странный какой-то заголовочный файл. Там кроме extern почти ничего и нету.
Большинство инклюд-файлов именно такие. Там идут только описание внешних функций, переменных и типов

Тот читерский тип стоит под макросом _WIN32. Взведи его через командную строку (для gcc опция -D_WIN32) либо перед тем, как проинклюдить этот файл воткни "#define _WIN32"

Добавлено через 1 минуту
Хотя более правильно разобраться, как в компиляторе принудительно этот макрос взводить. Для gcc во все запуски надо подавать указанную опцию, а для всяких виндузовых компиляторв - я не знаю

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование