Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Отладка больших проектов. Какие приемы использовать - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Классы в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1139236.html
#include <iostream> #include <string.h> using namespace std; class CEH { private: char imya ; char nachalnik ;
C++ Разъяснение кода Доброго времени суток, такая проблема, надеюсь поможете безвозмездно. Имеется программа "шифрования" Хочется чтобы спецы объяснили сам процесс шифрования, каким тут способом и как реализовано. #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<fstream.h> #include<string.h> #include<math.h> #include"rus.h" #pragma hdrstop http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1139230.html
C++ Взаимная агрегация
Здравствуйте, не знал как правильно назвать тему, если ошибся - простите. Пишу симулятор банкомата, есть класс Card и User. Пользователь имеет карту, в интерфейсе класса User я пишу Card *card; Чтобы когда карта вставлялась в картридер, я мог получить информацию о пользователей, в интерфейсе я пишу User *user. Проблема в том, что классы описаны в различных модулях.... файлах. И получается...
Ошибка в коде? C++
Доброго времени суток. Учусь по книге Дейтелов "Как программировать на С++"...Перепечатал оттуда пример в компилятор, но он не компилируется. Код: Заголовок GradeBook.h #include <string> using std::string; class GradeBook { public: const static int students = 10; GradeBook(string, const int);
C++ Задание массивов, вывод их на печать и вычисление вспомогательных выражений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1139213.html
Здравствуйте помогите пожалуйста написать программу. Заданы 3 массива случайных вещественных чисел, определённой размерности A, B, C Необходимо вычислить значение М при помощи вычисления вспомогательных функций. Задание массивов, вывод их на печать и вычисление вспомогательных выражений оформить в виде отдельных функций. Выводить на экран промежуточные значения. (идёт перебор элементов матриц...
C++ Работа с многострочным текстом(введенным из консоли) Имеется условие: С клавиатуры вводится многострочный текст. Оставить в тексте только первые вхождения каждой буквы, остальные – удалить. Вывести слова полученного текста, которые начинаются и заканчиваются одной и той же буквой. И работоспособный код: #include <stdio.h> #include <cstring> #define MAX 100 подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
6429 / 3803 / 882
05.04.2014, 02:03     Отладка больших проектов. Какие приемы использовать
AceOfSpades, просто берешь и изучаешь код. Вода камень точит.
Из конкретных приемов, которыми я сам пользуюсь: если не знаешь какая последовательность вызовов привела какому-то месту, под *nix можно воспользоваться средствами backtrace в libc.

Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование