Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатели, работа с динамическими структурами данных и динамические списки, стеки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ директива extern http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread104801.html
Никак н могу понять как решить проблму с директивой extern. Я подключил к проекту файл libext.h и попытался скомпилировать программу. И компилятор почти на каждую строку пишет по 3 ошибки. Например строка // WGL_ARB_render_texture extern PFNWGLBINDTEXIMAGEARBPROC wglBindTexImageARB; ошибки Error 1 error C2146: syntax error : missing ';'...
C++ Две Программы по С++ по ООП - не получается сделать Вот две задачки по ООП не могу сделать, кто может напишите код пожалуйста, лучше с коментариями для каждой строчки, буду очень признателен (коментарии нужны потому что я буду чтото знать а чтото нет, а так разберусь) ОООЧ НАДО. 1. Создайте класс date содержащую три поля типа int: месяц, день и год. Метод класса getdate() должен принимать значение для объекта в формате 23/14/01, а метод... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread104791.html
C++ Найти вектор
Доработайте или подскажите пожалуйста, Вот что смог написал: 23. Дан n-мерный вектор х=(х1, х2, ...,хn). Написать программу, которая может находить вектор y=(xn, xn-1, xn-2, ..., x2, x1) и скалярное произведение x*y. #include "stdafx.h" #include <iostream>
C++ Гаусс для коллекции
double abs(double x) { if (x<0) { return -x; } return x; } void Gauss(double *a, double *b, double *&x, unsigned short int n) // а - матрица коэффициентов, строки подряд, b - свободные члены, x - решение. {
C++ malloc - cannot convert from 'void *' to 'double *' http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread104777.html
Здравствуйте. У меня тут текст программы для дискретного преобразования Фурье. Проблему составляют строчки, где есть комменты . Я смотрел в описании функции, вроде всё правильно.Но MS Visual St 2008 c++ упрямо выдает ошибку:cannot convert from 'void *' to 'double *' В чём может быть причина? int DFT(int dir,int m,double *x1,double *y1) { long i,k; double arg; double cosarg,sinarg;...
C++ Перегрузка оператора вывода на консоль для шаблонного класса Следующий код компилируется, но не линкуется: #include <iostream> using namespace std; template <typename T> class A { public: A() : elem (0) {} подробнее

Показать сообщение отдельно
Yurii_74
paladin
279 / 179 / 3
15.03.2010, 14:26     Указатели, работа с динамическими структурами данных и динамические списки, стеки
1)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
int n = 100;
int m = 200; 
int **a;
a = new int* [n];
for (int i=0;i<n;i++)
 {
  a[i] = new int [m];
 }
//дальше все так же, как и для нединамических
for (int i=0;i<n;i++)
 {
  delete [](a[i]);
 }
delete []a;
2)
Стек.

Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование