Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программное обеспечение для Аудиографа - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Код подключения к MS SQL http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1140497.html
Здравствуйте. Возможно вопрос покажется совсем уж тупым, но пожалуйсто ответте, ибо никак не могу решить проблему, а сроки поджимают. Имеется некторый MSSQL Server, который находится по адресу, скажем, 192.168.1.10, мне на хосте необходимо запустить клиент, который коннектится к БД и совершает некторые транзакции. Вопрос в следующем: как написать код подключения к этой БД на с++ без mfc....
C++ Измерить кол-во тактов процессора Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким способом можно измерить количество тактов (или время с точностью до наносекунд), затраченное на выполнение программы (или отдельного участка кода)? Измерить нужно не в написанной мною программе, а в вообще любой программе. Существуют ли утилиты, коды для командной строки, самописные программы и т.д. для этого? Заранее спасибо. P.S. Создал в этом... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1140141.html
Как собрать установочный файл? C++
Я написал программу, но хочу сделать так, чтобы она устанавливалась. Как это сделать?
C++ Круглые и квадратные скобки при операторе new
Требуются помощь в использовании оператора new! И так для начала вопросы для понимания, что произойдет при выполнении 2-ух вариантов кода size_t* AS = new size_t(Count); //вар 1 size_t* AS = new size_t; //вар 2 какая между ними разница? если усложнить пример и написать: Type ** AP = new (Type*); Type ** AP = new (Type*)(Count); то увидим что первая строка компилируется, а вторая выдает...
C++ Макрос на си, запоминание и воспроизведение активностей мыши и клавиатуры http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1132441.html
Добрый день, скажу сразу, писал на си очень давно, нужно лишь восстановить знания. Вопрос такой: как в теории на си написать программу, которая бы, в автономном режиме, воспроизводила действия клавы и мыши, вбитые в нее?
C++ Склеить видеофайлы Подскажите как склеить avi файлы c помощью ffmpeg, слышал про функцию cat но нигде не нашел как ее использовать в Win. подробнее

Показать сообщение отдельно
gadeama
0 / 0 / 0

Программное обеспечение для Аудиографа - C++

06.04.2014, 18:20. Просмотров 361. Ответов 3
Метки (Все метки)

Доброго времени суток!
Собственно сразу к делу. Есть проект по разработке устройства для измерения остроты слуха, который делится на 2 части, 1-я касается разработки аппаратной части, а 2-я программная часть.
Мне необходимо написать программу которая:
1: Будет управлять процессом измерения чувствительности слуха пациента
2: Cчитать с прибора сохраненные результаты измерения слуха на частотах 125, 250, 500, 750, 1000, 1500 до 8000 Гц
например пациент во время теста отмечает моменты когда он слышит т.е уровень сигнала (dB) на частоте 125 и т.д 3: По считанным данным строятся аудиограммы где показывается результат отображающий состояние слуха человека, и как она отличается от нормального , присутствует ли тугоухость, а также место, где может находиться проблема

Проблема заключается в том что у меня нет возможности пощупать само устройство этим занимается кто то другой, т.е мне получается нужно как то все смоделировать.
Не понятно как я буду посылать управляющие сигналы для изменения частоты и уровня сигнала через программу в это устройство.
Не понятно в каком формате я буду получать данные отсчетов с устройства.
Не понятно как будут передаваться данные с устройства в программу? или с устройства в компьютер , а затем в программу.

У кого какие мысли на счет этого
Можно ли для моделирования использовать Raspberry или Arduino
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование