Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Замена слова в символы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Структуры данных "Книги", вывод нужной информации http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1140550.html
Всем привет. Есть проблемка-надо написать структуру данных про книги в библиотеке - год издан, автор и т.п С этим проблем нет...Проблема в том,что надо вывести на экран строки в которых указаны книги, изданные после указанного года..например 1994...с этим вкурить не могу..Чайник)) Только учится начал... Вот код..гляньте,мож подскажете че)) #include "stdafx.h" #include <iostream> #include...
C++ Класс под клиентский код Нужно написать класс под клиентский код, возникло пару вопросов. Number a, b(1), c(1./3), d(a); if (a == d) cout << a << *d; что за конструктор такой у с? И в cout вывод ссылки идет? что такой cout<<*d? ищи еще один кусок http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1140547.html
C++ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ РОБОТА ПО КАРТЕ
привет Ж) я студентка и дали задание по c++ написать программу для робота который ходит по лабиринту я нашла похожую задачку здесь http://trivialcoding.ucoz.ru/index/0-22 только от меня требуется функции для робота и для карты написать в отдельных файлах , и не получается сделать так что б они друг друга видели .... вообщем я ваще не чево не понимаю в этом С++ раньше я на java писала тут вреде...
C++ Упаковка бинарного дерева в массив
Подскажите пожалуйста, имеется заполненное бинарное дерево. Необходимо организовать его обход в ширину и данные записать в массив следующим образом. Можете прислать код, заранее спасибо!
C++ Создать класс для работы с массивом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1140507.html
Нужно создать класс для роботы с рядком символов,представленым в виде массива. Определить методы формирования рядка ограниченым точкой(ввести с клавиатуры),и вставку нового символа после заданного.Вывести начальный и конечный варианты.
C++ Заполнение матрицы неповторяющимися случайными числами Условие : Дана квадратная матрица А порядка n. Составить программу, которая находит минимальный элемент и все элементы расположенные с ним в одном столбце и одной строке меняет на минимальный. Проблема с тем, что не могу заполнить массив рандомно и так, что бы числа не повторялись #include <iostream> #include <conio.h> #include <time.h> #include <stdlib.h> #define max 100 using namespace... подробнее

Показать сообщение отдельно
IrineK
Заблокирован
06.04.2014, 22:05     Замена слова в символы
Здесь туда и обратно:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
#include <iostream>
#include <sstream>
using std::cout;
using std::cin;
using std::string;
using std::istringstream;

const string code[] =   {",", "2.0", "2.1", "2.2", "3.0", "3.1", "3.2", "4.0", "4.1", "4.2",                        
                        "5.0", "5.1", "5.2", "6.0", "6.1", "6.2", "7.0", "7.1", "7.2", "8.0",
                        "8.1", "8.2", "9.0", "9.1", "9.2", "9.3", "9.4"};
const char letter[] = {' ','a', 'b', 'c', 'd', 'e', 'f', 'g', 'h', 'i', 
                        'j', 'k', 'l', 'm', 'n', 'o', 'p', 'q', 'r', 's', 
                        't', 'u', 'v', 'w', 'x', 'y', 'z'};
const int N = 26;

void Decrypt (string coded)
{   string text;
    istringstream iss;
    iss.str(coded);
    string item;
    int i = -1;

while (iss >> item)
    {   while (++i < N)
            if (item == code[i])
            {   text += letter[i];
                break;
            }
        i = -1;
    }
    cout << "Code:\n" << coded << "\n";
    cout << "Text:\n" << text << "\n";
}

void Encrypt (string text)
{   string coded;
    int i, j = -1, len = text.length();

while (++j < len)
    {   i = -1;
        while (++i < N)
            if (text[j] == letter[i])
            {   coded += code[i];
                coded += ' ';
                break;
            }
    }
    cout << "Text:\n" << text << "\n";
    cout << "Code:\n" << coded << "\n";
}

int main()
{   string code = "4.1 3.1 5.2 5.2 6.2 , 9.1 6.2 7.2 5.2 3.0";
    Decrypt (code);

string text = "hello world";
    Encrypt (text);

cin.sync(); cin.get();
    return 0;
}
Миниатюры
Замена слова в символы  

Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование