Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как батником задать значение переменной программе Visual C++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Запись и чтение в тестовый файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1140911.html
Создаете текстовый файл example.txt, содержащий текст "C++ is able to input and output the built - in data types using the stream extraction operator>>and the stream insertiomn operator<<.The stream insertion and stream extraction operators also can be overloaded to perform input and output for user-defined types like an object.". Необходимо заменить в тексте все слова длиной 5 символов на...
C++ В C заносятся из A все отрицательные числа. Потом A дополняется из B числами, перед которыми встречаются отр числа В C заносятся из A все отрицательные числа. Потом A дополняется из B числами, перед которыми встречаются отрицательные числа. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1140905.html
Работа со строками текстового файла C++ Builder
Добрый вечер уважаемые участники. Хотел попросить у Вас помощи, часть программы сделал, а часть никак, может время позднее влияет...Буду краток, у меня есть зашифрованный текстовый файл, который включает в себя тестовое количеств баллом на необходимую оценку и задание с правильными вариантами ответа. Всё рсположено построчно т.е.: отлично 50 хорошо 40 удовлетворительно 30 . //обозначение...
C++ Сгенерировать две произвольные строки и определить, является ли какое-либо слово первой строки частью второй строки
Сгенерировать две произвольные строки и определить, является ли какое-либо слово первой строки частью второй строки. 1. Я дуб дубом,даже не понимаю что надо сделать( 2. Надеюсь на помощь 3. Win32
C++ В одномерном массиве состоящим из n элементов вычислить номер минимального элемента http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1140859.html
в одномерном массиве состоящим из n элементов вычислить 1)номер минимального элемента 2)сумма элементов расположенных между первым и вторым отрицательными элементами преобразовать массив так, чтобы сначала располагались все элементы модуль которых меньше 1 ,а потом все- остальные.
C++ Нахождение максимального элемента среди элементов, лежащих выше побочной диагонали матрицы Дана матрица A размером 7 на 7. Составить программу нахождения максимального элемента среди элементов, лежащих выше побочной диагонали. подробнее

Показать сообщение отдельно
GENDALF_ISTARI
-3 / 10 / 3
07.04.2014, 03:42  [ТС]     Как батником задать значение переменной программе Visual C++
Спасибо шас пробую , напишу что получилось

Добавлено через 15 минут
папробывал хм интересно )))

прописываю батник
@ echo off
ru_1.exe argc 5
pause

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <Windows.h>
#include <stdio.h>
#include <iostream>
using namespace std;
int main (int argc, char* argv[])

{

int i=0;
argv[i]="ru_1.exe";

cout<<argc<<endl;
getchar();

return 0;
}
выводит мне 3
удевительно
может неправильно что то делаю
масив использую , как происходит ввод
откуда 3 , что оно подсчитывает и как
а если я строку задам - оно вывидет мне
дай пожалуста код примера
почитаю может там зацепка
и терменалы ввода есть статья почитать ))) может там не только кансоль используют
и другие методы ввода
в батнику что задать ?

Добавлено через 1 час 23 минуты
протестил трохи понял задаються подсчет

@ echo off
ru_1.exe argc 5 77 88 88
pause

оно додает ru_1.exe=1 , argc =2 , 5=3 , 77=4, 88=5, 88=6

и того 6
типо в батнику отдельные строки

Добавлено через 4 минуты
а если вывести строку
или задать через батник значение переменной
там
@ echo off
ru_1.exe -peremenna_a 109 -peremenna_b 122
pause

ответ 109+122= 131 выведет

@ echo off
ru_1.exe -str шла маша по шосе , и сосала
pause

ответ выведет шла маша по шосе , и сосала

Добавлено через 17 минут
вот что взбрело

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <Windows.h>
#include <stdio.h>
#include <iostream>
#include <string>
using namespace std;
int main (int argc, string* argv[])

{

string str[]={""};
string vas=str[argc];

cout<<vas<<endl;

getchar();

return 0;
}
Добавлено через 7 минут
это я думал если argc принимает подсчет строк в батнику
то он подобие getline
и я могу передать его str строке
и задав конткретное число в масиве
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
string str[]={"fire","one","temp"};

string vas=str[1];  // 1 - єто вторая строка "one" , 0- єто первая "fire" , 2-єто "temp" , больше нету

cout<<vas<<endl; // выведе мне вторую "one" - потому что отсчет начинаеться с нуля             
                              //  как первая строка  "fire" 
                              // существует /0  єто нулевая строка, но єто другая история
getchar();
Добавлено через 4 минуты
думаю ответишь как правильно

Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование