Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Циклические алгоритмы. Реализация рядов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функция, которая формирует список L, включая в него по одному разу элементы, которые входят в L1, но не входят в L2 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1141127.html
Реализовать программу с рекурсивной функцией, которая формирует непустой список L, включая в него по одному разу элементы, которые входят в список L1, но не входят в список L2.
C++ Множественное наследование. Класс "Бытовая техника" Проходим множественное наследование. У меня есть класс "Бытовая техника" и я никак не могу придумать класс в дополнение к этому, чтобы получить еще больший класс. Знаю, что наверняка примеров много есть, но туплю и не могу ничего придумать. Помогите пожалуйста) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1141086.html
C++ Редяктор кода sublime text 3 - автодополнение
Подскажите есть ли плагин для вывода методов классов и.т.п., т.е. к примеру есть vector<> , я начинаю писать push и мне на выбор вылезает окошко с методами на push_back и т.п. - как в том же CodeBlocks или VS. Добавлено через 5 минут редЯктор...хихи)
C++ В одномерном массиве найти максимальное значение
Доброго времени суток. Дана задачка : В одномерном массиве найти максимальное значение. Вводим массив и находим макс. значение.
C++ Ввести с клавиатуры трехзначное число и определить, какая из его цифр больше. Составить блок-схему http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1141001.html
Составить блок-схему и программу на языке С++. Ввести с клавиатуры трехзначное число и определить: а) какая из его цифр больше. б) является ли сумма его первой и последней цифр двузначным числом. Добавлено через 9 часов 4 минуты :help:
C++ Extern templates. Ссылка на неразрешенный внешний символ Не могу разобраться, что такое. Создал 3 файла, первый содержит в себе main, второй содержит объявление функции с использованием enum и template, а третий содержит реализацию. Но компилятор кидает ошибку(MSVS 2013): ссылка на неразрешенный внешний символ. Подскажите как исправить? Код: // файл main.cpp ----------------- #include "header.h" int main() { int a = 10; setNumber(a); } //... подробнее

Показать сообщение отдельно
MaZaHaKeR
0 / 0 / 0
07.04.2014, 11:17  [ТС]     Циклические алгоритмы. Реализация рядов
Цитата Сообщение от Aneron Посмотреть сообщение
Лови полуфабрикат.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
double y(double x)
{
double res = 0;
for(int i = 1; i < 21;++i)
{
res += ((2*pow(i,2)+1)/(2*i))*pow(x,2*i-2);
}
return res;
}

int main()
{
for( double x = 0.1; x < 1.3; x += 0.1)
printf("%f\n",y(x));
return 1;
}
1>c:\users\,,,,,,,,\documents\visual studio 2010\projects\kontrolnaya\kontrolnaya\zad4.cpp(15): error C2668: pow: неоднозначный вызов перегруженной функции
1> c:\program files\microsoft visual studio 10.0\vc\include\math.h(583): может быть "long double pow(long double,int)"
1> c:\program files\microsoft visual studio 10.0\vc\include\math.h(535): или "float pow(float,int)"
1> c:\program files\microsoft visual studio 10.0\vc\include\math.h(497): или "double pow(double,int)"
1> при попытке сопоставить список аргументов "(int, int)"
вот такое пишет

Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование