Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Логические выражения - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread105019.html
Всем привет! Есть один вопрос: Ф-ия CD создает массив и возвращает его. А ф-ия XX должна принять этот массив и обработать его. Как пользоваться массивом в ф-ии XX, а то возникает ошибка??? int *CD() { int X; return *X; }
C++ Вычисление площади криволинейной трапеции Ребят,помогите с курсачём.Договорился с одним из участников форума,он сделал курсовую и пропал,а препод требует описание алгоритма.Помогите пожалуйста кому не лень. /*вычислить с точностью Е площадь криволинейной трапеции ограниченной осью , Ох, прямыми х=а х=B , и кривой y=f(x)=(1-0,25sin^2tx)^1\2 . параметр "t"- корень уравнения t^3-0,39t^2-10,5t+11=0, принад. отрезку и отрезку с точ. Е... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread105018.html
Функции потокового ввода/вывода C++
Подскажите, пожалуйста, чем отличается fwrite/fread от fprintf/fscanf?
C++ Найти два наибольших числа из всех введенных, при условии что цифры не повторяются
Вот сижу над очередной задачкой. Найти 2 наиболее высоких числа из 10 введенных, при условии что цифры не повторяются. Максимальное вытащил а вот как второе по величине все придумать не могу... #include<iostream.h> #include<conio.h> main() { int counter, max=0, min=0, n; //max- масимальное число. min - второе по велечине число.
C++ Поиск слова в предложении http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread104983.html
Помогите, пожалуйста! Мне нужно реализовать функцию поиска слова в предложении и подсчета, сколько раз слово встречается в предложении (на С++)
C++ объектное C++ Помогите пожалуйста с программой по объектному C++! Я вижу тут много умных людей и думаю вам не составит особого труда…=)буду ОЧЕНЬ признательна если кто нибудь поможет с программой! Разработайте класс Cone(прямой конус, в основании- круг), который должен содержать закрытые переменные: r- радиус круга- основания,H- высота конуса. Разработанный класс должен содержать метод set_Init()... подробнее

Показать сообщение отдельно
Fabre4
0 / 0 / 0

Логические выражения - C++

15.03.2010, 20:43. Просмотров 389. Ответов 0
Метки (Все метки)

Проверить, пренадлежит ли точка с координатами (х,у) заштрихованой области...
Вот програма. Нужно сократить само логическое выражение

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include<iostream.h>
#include<conio.h>
#include<stdio.h>
#include<math.h>
void main()
{
 float x,y;
 clrscr();
 cout << "Введите x: ";
 cin >> x;
 cout << "Введите y: ";
 cin >> y;
 printf("Точка с координатами (%4.1f,%4.1f) заштрихованой области ",x,y);
 if (((y>0)&&(x<0)&&(x*x+y*y<16)&&(x*x+y*y>4))||((x>0)&&(y>0)))
    printf("*пренадлежит!");
  else printf("*не пренадлежит!");
}
Миниатюры
Логические выражения  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование