Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

operator[] - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Логические выражения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread105021.html
Проверить, пренадлежит ли точка с координатами (х,у) заштрихованой области... Вот програма. Нужно сократить само логическое выражение #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<stdio.h> #include<math.h> void main() { float x,y;
C++ Массив Всем привет! Есть один вопрос: Ф-ия CD создает массив и возвращает его. А ф-ия XX должна принять этот массив и обработать его. Как пользоваться массивом в ф-ии XX, а то возникает ошибка??? int *CD() { int X; return *X; } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread105019.html
Функции потокового ввода/вывода C++
Подскажите, пожалуйста, чем отличается fwrite/fread от fprintf/fscanf?
C++ Найти два наибольших числа из всех введенных, при условии что цифры не повторяются
Вот сижу над очередной задачкой. Найти 2 наиболее высоких числа из 10 введенных, при условии что цифры не повторяются. Максимальное вытащил а вот как второе по величине все придумать не могу... #include<iostream.h> #include<conio.h> main() { int counter, max=0, min=0, n; //max- масимальное число. min - второе по велечине число.
C++ объектное C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread104977.html
Помогите пожалуйста с программой по объектному C++! Я вижу тут много умных людей и думаю вам не составит особого труда…=)буду ОЧЕНЬ признательна если кто нибудь поможет с программой! Разработайте класс Cone(прямой конус, в основании- круг), который должен содержать закрытые переменные: r- радиус круга- основания,H- высота конуса. Разработанный класс должен содержать метод set_Init()...
C++ уравнение нахождения произведения главной диагонали в матрице Помогите плизз написать уравнение нахождения произведения главной диагонали в матрице (нужна общяя формула для лубого вида матриц (NxM && NxN)) для си++. Добавлено через 3 минуты вот прога #include <iostream> #include <conio.h> #define n 3 // а если н 4 подробнее

Показать сообщение отдельно
LLlaH
15.03.2010, 20:48     operator[]
Помогите пожалуйста перегрузить operator[] для класса:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
static const char fig[4] = {'-','в—Џ','в–*','в–І'}; //тут символы которые здесь не поддерживаются в обычной кодировке

class Figure        
{
    static unsigned int ColNum;
    struct symbol
    {
    unsigned int color;
    char arg;
    } *symb;
public:

Figure()
    {
        symb->arg=fig[0];
        symb->color=0;
    }

void null()
    {
        symb->arg=fig[0];       
        symb->color=0;
    }
    Figure &operator=(const Figure obj)
    {
        symb->arg=obj.symb->arg;
        symb->color=obj.symb->color;
        return *this;
    }
    friend ostream & operator<<(ostream &,Figure &);
    void SetColorNum(int i);
};
В другом классе буду использовать массив объектов этого класса, в объекте этого класса должны присутствовать color и arg.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование