Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Класс матрицы, выделение динамической памяти - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибка по адресу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1141719.html
Необработанное исключение по адресу 0x009D4B01 в ConsoleApplication6.exe: 0xC0000005: нарушение прав доступа при чтении по адресу 0x00000000. По программе - требуется переставить в строках (их 3) самое длинное и самое короткое слово. С одной строкой получалось, работало, а сейчас какой-то косяк. Помогите, пожалуйста, уже ни один день бьюсь с этой проблемой... :cry: #include "stdafx.h"...
C++ Найти индекс начала слова максимальной длины Здравствуйте. Дано символьный массив L(20), нужно найти индекс начала слова максимальной длины. Добавлено через 1 час 33 минуты Для поиска индекса максимальной длины слова, можно использовать такой код : #include <iostream> #include <cstring> using namespace std; int main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1141680.html
C++ Шаблон для дерева(код рабочий, шаблон нет)
Нужен шаблон класса дерево. Не знаю как сделать 2 функции : myTree *& findNode(myTree*& subtree, Type data); myTree * clone(myTree* copyingTree); Реализация template <class Type> myTree *& Tree<Type>::findNode(myTree*& subtree, Type data) { if (!subtree) return subtree;
Посчитать сумму всех элементов массива C++
Вот такая вот задача. Посчитать сумму всех элементов массива. Честно говоря я не знаю каким образом. пробовал сделать это с помошю цика. Не получается. Вот программа. int A; cout << "\t\t\tЗаполнение массива\n\n\n" << endl; for(int i = 0; i < 10; i++) { cout << "Введите значение " << i << " елемента массива ";
C++ Как правильно освободить память http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1141660.html
Есть функция char* md5(const char*). Как освободить память выделенную ею? #include <openssl\md5.h> char* md5(const char* text) { unsigned char hash; char * hashHex = (char*) malloc(32); MD5((unsigned char*)text,strlen(text), hash); sprintf(hashHex, "%.2x%.2x%.2x%.2x%.2x%.2x%.2x%.2x%.2x%.2x%.2x%.2x%.2x%.2x%.2x%.2x", hash, hash, hash, hash, hash, hash, hash, hash, hash, hash, hash,...
C++ Схема Холецкого (перевод с Паскаля на С++) Добрый вечер! Помогите пожалуйста перевести код из паскаля в visual c++ Program XALETSKI; { СХЕМА ХАЛЕЦКОГО } Uses Crt; Const n=2 { Число уравнений в системе }; Type Masiv = array of real; Var A:array of real; { Матрица коэффициентов aij } B:array of real; { Матрица B } C:array of real; { Матрица С } подробнее

Показать сообщение отдельно
oooooowl
0 / 0 / 0
07.04.2014, 20:38     Класс матрицы, выделение динамической памяти
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, со следующим вопросом: мне необходимо создать класс для описания матрицы. Я не совсем понимаю, где в private или public выделять под нее память. В разных программах на форуме пишут по-разному. Насколько я понимаю, это место, выделяемое под массив напрямую зависит от данных о размере, которые пользователь вводит сам и тогда нужно ставить public. Или все же нет? Нужно ли сокрытие информации в данном случае, то есть private?

Буду благодарна за подробное изъяснение ваших мыслей!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование