Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разработка класса строка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Действительные числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread105077.html
Даны действительные числа a, b, c ( a=0). Выяснить, имеет ли уравнение ax2 + bx +c = 0 действительные корни. Если действительные корни имеются, то най-ти их. В противном случае должно выдаваться сообщение, что корней нет. Вот нашла у вас на сайте ету програмку токо на паскале: uses crt; var a,b,c:real; D,x1,x2:real; begin ClrScr; repeat
C++ Массив строк Извините меня, за такой глупый вопрос, но я почему то не могу понять это словосочитание. Правильно ли я понимаю - это двумерный массив? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread105068.html
Общая программа по матрицам C++
class Matrix { public: double **matrix; int row; //Кол-во строк int col; //Кол-во столбцов Matrix(int m, int n) //Конструктор класса { matrix=new double *; //Объявляем массив указателей for(int i=0;i<m;i++)
Перегрузка функции стека C++
Задача Создать класс стек (это я сделал). И перегрузить следующие функции + добавить элемент в стек, - удалить элемент в стек и bool() проверка пустой ли стек... Вот только что я сделал class Stack{ private: int *data; //будет массив наример для типа int int index, maxsize; public: explicit Stack(int max)
C++ Конструкция if.. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread105028.html
Помогите пожалуйста довести задачу до конца! Дано натуральное число N. Если оно делится на 4, вывести на экран ответ N=4k (где k – соответствующие частное); если остаток от деления на 4 равен 1, то вывести N=4k+1 ; если остаток от деления на 4 равен 2, то вывести N=4k+2 ; если остаток от деления на 4 равен 3, то вывести N=4k+3 . Вот что у меня получается: #include <stdio.h> #include...
C++ Создать класс вещественных чисел (double) Создать класс вещественных чисел (double). Определить оператор --, как функцию- член и ++ как дружественную функцию. я сделал дружественную функцию...а в простой функции выдает ошибку..гляньте плиз???? #include <iostream> using namespace std; class myclass { double n; public: myclass (double i) { n = i; } подробнее

Показать сообщение отдельно
ChukNorris
0 / 0 / 0
15.03.2010, 23:32     Разработка класса строка
Люди, всем доброго времени суток... кому не трудно. Помогите написать программу:
Разработать класс STRING, предоставляющий более удобные и безопасны средства для операции со строками, нежели тип встроенный char*

Задание:
Разработать клас STRING, определив для нее методы:
- копирования строк реализовав опретор =
- поиска подстроки
- слияния строк, реализовав опреторы += и +
- эквивалентности строк, набор операторов == и !=
- определения длины строки
- вывода в поток, <<
- вывода из потока, >>
- вставки подстроки в нужной позиции
- конструктор копирования вида Х::Х (const X&)
написать программу иллюстрирующую основные методы класса STRING
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование