Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Учусь программированию на языке с++ самостоятельно - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Отловить и обработать сигнал ошибки sigsegv http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1142145.html
пытаюсь отловить и обработать сигнал ошибки в примере #include <windows.h> #include <signal.h> void my_handler (int signum) { MessageBoxA(NULL,"SIGFPE Error!","POSIX Signal",MB_ICONSTOP); signal(signum, SIG_DFL);
C++ Закрыть все переменные класса и добавить методы доступа к ним Привет ребят помогите пожалуйста, создал класс открытый, нужно закрыть все переменные и создать функцию с помощью которой можно будет обратиться ко всем закрытым переменным. Заранее спасибо за помощь! #include <iostream> #include <string> using namespace std; class Human{ public: string itsName; int itsAge; string itsProf; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1142128.html
Заполнить матрицу случайными числами и отобразить симметрично главной диагонали. C++
Заполнить матрицу случайными числами. Отобразить матрицу симметрично относительно главной диагонали. Помогите написать программу, пожалуйста
Создать функцию, тестирующую вхождение точки в шар C++
Три размера то, что излагает шар и точку в пространстве, структурно выявлять. В нее, входит, шар, который далась Точка, проверив функцию создавать и тестировать. На каком языке это написано? Если не можете на русском, то напишите на английском. Переведем.
C++ Структура "Полином" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1142060.html
Алгебраическое понятие полином структурное внесение, которое характеризует. Функцию создавать следующий и тестировать: а) внедрять полиномы; б) выпускать полиномы; в) формировать полином.
C++ Создать анимацию идущего человека В Visual C++ создать анимацию идущего человека. Помогите. подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
7058 / 4199 / 949
08.04.2014, 22:49     Учусь программированию на языке с++ самостоятельно
Цитата Сообщение от Altair42 Посмотреть сообщение
вот с++ на Линуксе не айс
Знание С++ никак не помешает освоить линукс. А если копаться внутри или потом начать писать системное ПО, то даже поможет. Очень много спорят что первым учить С или С++, а я вот считаю, что без разницы.
По поводу С# - эффективность в плане быстродействия при одинаково адекватных подходах с обеих сторон (С# vs C++) упрется в тот уровень косвенности, который задает CLR. Однако это просто констатация факта. Холивары на эту тему я считаю контрпродуктивными. В частности С# может быть эффективен в других сферах обеспечивая приемлемый порог вхождения, наличие централизованных подходов к решению задач, удобство рефакторинга и т.п. Т.е. он однозначно эффективнее с т.з. бизнеса в прикладной области. Т.к. программисты С#, решая прикладную задачу, обеспечивают тот же приемлемый уровень, стоя при этом дешевле, чем аналогичный С++ программист. В силу своей сложности и большого исторического багажа С++ требует от программиста знать и уметь больше (а значит и дороже стоить работодателю) для решения тех же самых задач, нежели С# (я имею в виду при прочих равных, чтобы успешно писать на С++, нужно помнить кучу нюансов и деталей, которые в непосредственно не относятся к решаемой задаче). Однако прикладной областью все не ограничивается и все еще существуют темы, где С и С++ нужны и востребованы (в частности разработка по *nix, системы реального времени, в частности медицинский, военный, промышленный софт, всевозможные embedded устройства, и т.д.) и замены пока не предвидится. Так что выбирать язык или технологию нужно исходя из того, какая область интересная для последующей работы. Если освоить тему достаточно хорошо, то работу можно будет найти. Но лучше конечно знать несколько языков. Тот же С# или Java или Python.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование