Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Чем отличается Абстрагирование от Наследования? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перегрузка функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1143962.html
По заданию дано выражение V=М1<< М2 – где V- массив, а M1 и M2 - матрицы. Чтоб выполнить действие М1<< М2 из М1 и М2 нужно выбрать строку с наименьшей суммой элементов. То есть разобрав по действиям понимаю, что нужен:ввод и вывод элементов матриц, поиск минимума и поиск строки ,где этот минимум находится. Потом записать эти строки как массивы новые что ли, чтоб провести это...
C++ Шаблон двусвязного списка и ошибка "Члены недоступны" Уважаемые форумчане, помогите в решение следующей проблемы. Хочу создать шаблон для двусвязного списка, объявил класс, структуру, которая отвечает за элемент списка. В функции void insert() при попытке обращения к полю структуры, компилятор пишет : "Члены недоступны". Использую компилятор VS2012. Помогите пожалуйста исправить мои косяки. # include <iostream> using namespace std; ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1143958.html
C++ Ошибка : бинарный "<<": не найден оператор, принимающий правый операнд типа point
В задаче нужно найти две наиболее удаленные друг от друга очки. выдает следующую ошибку: error C2679: бинарный "<<": не найден оператор, принимающий правый операнд типа "point" (или приемлемое преобразование отсутствует) #include "stdafx.h" #include "fstream" #include "cmath" using namespace std; struct point {
C++ Подсчитать количество предлогов в предложении
помогите пожалуйста! Есть предложение в нем надо подсчитать кол-во предлогов! Как это сделать, и что для этого надо почитать
C++ Вычислить сумму элементов вещественного массива, находящихся до минимального и после максимального элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1143898.html
Помогите пожалуйста доделать программу по условию : Вычислить сумму элементов вещественного массива, находящихся до минимального и после максимального элементов. Создать функции для определения номеров минимального и максимального элементов, а также для вычисления суммы элементов. Часть у меня уже есть, но дальше не знаю как делать.... Надеюсь на вашу помощь. #include<iostream> using...
C++ Создание двух объектов класса Employee Напишите программу с использованием класса Emloyee, два объекта класса Employee, устанавливает значения членов itsAge, itsYearOfService, и itsSalary а затем отображает их на экране. Ну я начала реализацию кода #include<iostream> using namespace std; using std::cout; using std::cin; class Employee подробнее

Показать сообщение отдельно
Tulosba
:)
Эксперт С++
4378 / 3221 / 297
09.04.2014, 22:21     Чем отличается Абстрагирование от Наследования?
Цитата Сообщение от dimabubyakin Посмотреть сообщение
Что значит Const в этой строке
Что функция-член не изменяет объект this.
Чем отличается Абстрагирование от Наследования?
агрегирование может быть всё же?
Обязательно использовать указатели?
Можно и ссылки. Но по-сути, это одно и то же.

какая разница между
никакой.

правильно?
не очень. Т.к. нужен ещё виртуальный деструктор в базовом классе. И в коде есть утечка памяти, т.к. вызов
a=new B; затирает адрес ранее выделенной памяти под объект типа A. Освобождения памяти нет еще.

Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование