Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Копирование объектов - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Как сделать, чтобы текст букв изменялся как в караоке? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1142946.html
Может ли кто-то подсказать: как сделать так, чтобы в текстовом окне, текст, который уже есть в окне, постепенно (побуквенно) изменял цвет по принципу караоке?
Objective-C Редактируемый массив определённого типа Как создать редактируемый массив типа SKShapeNode или int? Если например с BOOL, то делаю так: NSMutableArray *array = init]; И могу добавлять или править значения: ]; array = @NO; Но как создать другого типа? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1141693.html
Создать NSCollectionView программно Objective-C
Весь интернет перерыл, но так и не нашел примера использования NSCollectionView без байндингов и Array Controller. Может кто-то встречал? Направьте на истинный путь. На стэковерфлоу нашел что-то, но пока не понял толком.
@interface и @property Objective-C
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, вот я накатал класс: @interface Good : NSObject { int c; } @property int a; @property int b; @property int _c;
Objective-C @property,@synthesize в Objective-C http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1137828.html
Может кто нибудь понятно объяснить, что на самом деле делает @property и зачем @synthesize. Читал wiki и другие сайты, но так и не понял. Почему это работает. // Counter.h #import <Foundation/Foundation.h> @interface Counter : NSObject { //NSNumber *_value;
Objective-C Почему в категории нельзя добавлять поля instance method? Почему в категории нельзя добавлять поля instance method? подробнее

Показать сообщение отдельно
kievkao
42 / 42 / 2

Копирование объектов - Objective-C

09.04.2014, 23:11. Просмотров 953. Ответов 1
Метки (Все метки)

Добрый день!

Обнаружил, что я не понимаю каких-то очень базовых вещей. Был бы очень рад, если бы мне подсказали
Столкнулся с такой ситуацией, и не могу сам себе объяснить, почему происходит именно так:

Допустим, у меня есть два объекта моего класса. Я хочу заменить значение полей одного из них - значениями другого.
Когда я выполняю следующую тупую операцию, то ожидаемого эффекта нет:
Objective-C
1
object1 = object2;
А если вот так, то все происходит корректно:
Objective-C
1
2
3
object2.field1 = object1.field1;
object2.field2 = object1.field2;
...
Не могу понять, почему происходит именно так?
В первом случае, как я понимаю, мы говорим, что указатель <object1> будет теперь указывать на ту же область памяти, куда и <object2>.
Т.е. в этой области памяти находятся как раз все данные объекта <object2>, и, установив указатель на эту область, мы, вроде как, должны иметь возможность обращаться ко всем хранящимся там значениям..

Буду очень рад подсказкам, в чем я ошибаюсь. А то аж страшно ловить себя на мысли, что не понимаю основ
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование