Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
C# Windows Forms
Войти
Другие темы раздела
C# BackgroundWorker http://www.cyberforum.ru/windows-forms/thread1144030.html
Приветствую . Пытаюсь закодить проект с динамическим добавлением потоков , все бы хорошо , но я не могу вывести логи о работе в потоках в текстбокс , созданный конечно в основном потоке . Почитал...
Виртуальный режим в дочерних окнах C#
Для открытия дочернего окна из главного всегда использую следующий код. private void конфигурацияToolStripMenuItem_Click(object sender, EventArgs e) { ConfigurationForm...
C# Графика в Windows forms - как избежать мерцания при анимации
Необходимо создать несложную движения анимацию в Windows Forms. Как сделать это наиболее эффективно, чтобы не возникало эффекта "мелькания" изображения. Пока что знаю 2 способа рисования: используя...
C# Загрузка страницы сайта в txt документ Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли с помощью c# скачать страницу с сайта в txt документ, а затем вывисти ее в listbox? Если да, то подскажите как это сделать. http://www.cyberforum.ru/windows-forms/thread1143916.html
C# Как нарисовать поверхность функции в C#? http://www.cyberforum.ru/windows-forms/thread1143830.html
HELP! Необходимо изобразить функцию в 3D, желательно с разными "наворотами" типа поворота проекции мышкой и т.д. Посоветуйте хотя бы куда копать, но от наводки на пример кода тоже не откажусь...:)
C# Получить данные из конкретной ячейки в datagridview
Вечер добрый, есть datagridview, данные мы вводим непосредственно в нее(нет подключаемой бд) Как извлечь число из ячейки находящейся к примеру во 2 строке в 3 столбце. Пытался DataGridView.Rows, но...
Переход между формами без потерь данных в текстбоксах C#
есть три формы нужно, чтобы при переходе между ними данные в текстбоксе оставались. У меня получается через раз... Код первой формы (кнопка) Form2 f1 = new Form2(this); ...
C# Изменение цвета кнопки в зависимости от выбранного направления Здравствуйте! Условие задачи выглядит так: "На форме расположены 9 меток и 4 кнопки. Цвет фона одной из меток совпадает с названием цвета надписи в метке («Белый»). Остальные метки имеют цвет... http://www.cyberforum.ru/windows-forms/thread1143609.html
C# Максимальная ширина формы http://www.cyberforum.ru/windows-forms/thread1143582.html
Требуется по кнопке клонировать существующий на форме ListView, чтобы вновь созданный вставал рядом и так до бесконечности, при этом форма должна растягиваться на ширину нового ListView. Всё...
C# Переменная с контролами. кто знает как реализовать? Я напишу чтоб Вы поняли о чем я... var Control = {textBox1, textBox2}; // так не работает Потом мне нужно закинуть это в цикл, примерно так: for (int i = 0; i < 2; i++) { if... http://www.cyberforum.ru/windows-forms/thread1143564.html
Baxetle
0 / 0 / 0
0

Шар исчезнет при попадании в прямоугольник

09.04.2014, 23:56. Просмотров 331. Ответов 1
Метки (Все метки)

Всем здравствуйте, нужна ваша помощь. Нахожусь на начальном этапе изучения C#... Не изучил еще все нюансы и команды. Помогите пожалуйста закончить программу.
Имеется кнопка, при нажатии на которую появляется движущийся красный шарик, это я реализовал... также в окне находится прямоугольник, при попадании в который шарик исчезает.
Не могу придумать как закончить цикл исчезновения шарика. Вот начало кода

C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
namespace MovingBalls
{
    delegate void DelEv();      // Делегат события
    class Ball
    {
        public event DelEv ev;             // Объявление события
        public event DelEv evSpecial;   // Объявление специального события
        private int x, y;                     // Координаты
        private int w, h;                    // Ширина и высота
        private int dx, dy;                 // Приращения координат шара
        private Thread t;               
        private bool life;              

public int X
        {
            get { return x; }
        }

public int Y
        {
            get { return y; }
        }

// Конструктор
        public Ball(int X, int Y, int Dx, int Dy, int W, int H)
        {
            w = W;
            h = H;
            x = X;
            y = Y;
            dx = Dx;
            dy = Dy;
            // Создать и стартовать поток
            life = true;
            t = new Thread(new ThreadStart(BallFunc));
            t.Start();
        }

private void BallFunc()
        {
            while (life)
            {
                x += dx;
                y += dy;
                if (x>w || x<0)
                {
                    dx = -dx;
                    if (evSpecial != null)
                    {
                        evSpecial();
                    }
                }

if (y>h || y<0)
                {
                    dy = -dy;
                    if (evSpecial != null)
                    {
                        evSpecial();
                    }
                }

if(ev != null)
                {
                    ev();
                }
                Thread.Sleep(100);

if (x>=90 && x<=190 && y>=150 && y<=200)
                {

}
            }
        }
Собсна вот этот последний иф и нужно закончить, чтобы шарик исчезал. Дайте подсказочку ...

Вернуться к обсуждению:
Шар исчезнет при попадании в прямоугольник
0
QA
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
09.04.2014, 23:56
Готовые ответы и решения:

Рандомное движение курсора мыши вне формы при попадании на пиксель определенного цвета
Здравствуйте, можно ли реализовать рандомное движение мыши вне формы и нажатие мыши, при наведении...

Какова вероятность вынуть из урны: белый шар; черный шар; синий шар
В урне 3 белых и 5 черных шара. Какова вероятность вынуть из урны: а) белый шар б) черный шар...

Удочерение объекта при попадании в Коллайдер
Моя задумка:- Если коллайдер одного объекта соприкасается с коллайдером другого ( Под тегом Item)...

Очистка TextBox при попадании в него курсора
Добрый день всем. Подскажите пожалуста как при попадании курсора в TextBox он удалял надпись...

Завершение игры при попадании головы змеи в стену
как сделать ,чтобы поле было ограниченно, что при попадании в стену головы змеи, игра завершалась,...

1
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование