Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Добыча золота в варкрафт - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Кнопка Enter в командной строке нажимается по 2 раза http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1143449.html
Здравствуйте. Есть программа для записи/чтения тесктовых файлов, написана на си++ в Visual. Такое ощущение как будто при нажатии на кнопку enter в программе она нажимается 2 раза. То есть захожу например в первый пункт меню а курсор встает сразу на вторую строку, если нажать ввод еще раз, курсор переходит сразу на четвертую. Чтобы было понятнее прикладываю cpp и exe файлы. Помогите разобраться....
C++ Создание блоков в коде Пишу в Visual Studio 2013. Есть ли в с++ возможность создания блоков #region как в c# , или какие-нибудь аналоги? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1143038.html
C++ Распараллеливание метода нахождения обратной матрицы
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне нужно распараллелить метод нахождения обратной матрицы. Посоветуйте литературу, касающуюся этой темы. Просто никогда не делал на практике распараллеливание. Распараллелить мне нужно на С++.
Общий, с чего начать C++
В последнее время не могу понять, что стоит изучить, да и вообще потерял слегка интерес к программированию, хотя раньше очень любил это. В колледже по программе мы прошли не особо много, азы: типо классов, функций, рекурсий и тп., далеко не углублялись, потому что пары должны идти "для всех", а не для 5-7 человек. В универе кроме математики, ничего практически нет, а те пары и лабораторные по...
C++ Программное обеспечение для Аудиографа http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1140560.html
Доброго времени суток! Собственно сразу к делу. Есть проект по разработке устройства для измерения остроты слуха, который делится на 2 части, 1-я касается разработки аппаратной части, а 2-я программная часть. Мне необходимо написать программу которая: 1: Будет управлять процессом измерения чувствительности слуха пациента 2: Cчитать с прибора сохраненные результаты измерения слуха на частотах...
C++ Код подключения к MS SQL Здравствуйте. Возможно вопрос покажется совсем уж тупым, но пожалуйсто ответте, ибо никак не могу решить проблему, а сроки поджимают. Имеется некторый MSSQL Server, который находится по адресу, скажем, 192.168.1.10, мне на хосте необходимо запустить клиент, который коннектится к БД и совершает некторые транзакции. Вопрос в следующем: как написать код подключения к этой БД на с++ без mfc.... подробнее

Показать сообщение отдельно
Aecttann
6 / 6 / 0

Добыча золота в варкрафт - C++

10.04.2014, 00:57. Просмотров 707. Ответов 1
Метки (Все метки)

Заданное количество юнитов добывают золото равными порциями из одной шахты, задерживаясь в пути на случайное время, до ее истощения.
Написать программу работы одного юнита.
Код работает неправильно: вместо того, чтобы шахта истощилась и работа программы завершилась - количество принесённого золота увеличивается и увеличивается до тех пор, пока система полностью не зависает.
Подскажите, пожалуйста, где ошибка.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
#include <iostream>
#include <sys/types.h>
#include <unistd.h>
#include <stdlib.h>
#include <stdio.h>
#include <string.h>
#include <time.h>

using namespace std;

int f(int z);

int spawn (int S)
{
    pid_t child_pid;
    child_pid = fork();
    if(child_pid!=0)
        return child_pid;
    }

int main()
{
    srand(time(0));
    setlocale(LC_ALL,"RUS");

int unit, gold_per_unit, gold,time1=3,i, B;
    cout<<"введите начальное количество золота в руднике = ";
    cin>>gold;
    cout<<"введите количество золота, которое 1 юнит приносит за 1 ходку ";
    cin>>gold_per_unit;
    cout<<"введите количество юнитов ";
    cin>>unit;
    B=rand()%unit+2;

while(gold>=0)
    {
        cout<<"Количество золота = "<<gold<<endl;
        cout<<"Юниты в пути..."<<endl;

if(gold==0)
            break;
       else spawn(S);

gold=gold+unit*gold_per_unit;

cout<<"Юниты принесли "<<unit*gold_per_unit<<" золота!"<<endl;
    }
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование