Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Добыча золота в варкрафт - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Кнопка Enter в командной строке нажимается по 2 раза http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1143449.html
Здравствуйте. Есть программа для записи/чтения тесктовых файлов, написана на си++ в Visual. Такое ощущение как будто при нажатии на кнопку enter в программе она нажимается 2 раза. То есть захожу например в первый пункт меню а курсор встает сразу на вторую строку, если нажать ввод еще раз, курсор переходит сразу на четвертую. Чтобы было понятнее прикладываю cpp и exe файлы. Помогите разобраться....
C++ Создание блоков в коде Пишу в Visual Studio 2013. Есть ли в с++ возможность создания блоков #region как в c# , или какие-нибудь аналоги? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1143038.html
Общий, с чего начать C++
В последнее время не могу понять, что стоит изучить, да и вообще потерял слегка интерес к программированию, хотя раньше очень любил это. В колледже по программе мы прошли не особо много, азы: типо классов, функций, рекурсий и тп., далеко не углублялись, потому что пары должны идти "для всех", а не для 5-7 человек. В универе кроме математики, ничего практически нет, а те пары и лабораторные по...
C++ Программное обеспечение для Аудиографа
Доброго времени суток! Собственно сразу к делу. Есть проект по разработке устройства для измерения остроты слуха, который делится на 2 части, 1-я касается разработки аппаратной части, а 2-я программная часть. Мне необходимо написать программу которая: 1: Будет управлять процессом измерения чувствительности слуха пациента 2: Cчитать с прибора сохраненные результаты измерения слуха на частотах...
C++ Код подключения к MS SQL http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1140497.html
Здравствуйте. Возможно вопрос покажется совсем уж тупым, но пожалуйсто ответте, ибо никак не могу решить проблему, а сроки поджимают. Имеется некторый MSSQL Server, который находится по адресу, скажем, 192.168.1.10, мне на хосте необходимо запустить клиент, который коннектится к БД и совершает некторые транзакции. Вопрос в следующем: как написать код подключения к этой БД на с++ без mfc....
C++ Измерить кол-во тактов процессора Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким способом можно измерить количество тактов (или время с точностью до наносекунд), затраченное на выполнение программы (или отдельного участка кода)? Измерить нужно не в написанной мною программе, а в вообще любой программе. Существуют ли утилиты, коды для командной строки, самописные программы и т.д. для этого? Заранее спасибо. P.S. Создал в этом... подробнее

Показать сообщение отдельно
Aecttann
6 / 6 / 0

Добыча золота в варкрафт - C++

10.04.2014, 00:57. Просмотров 784. Ответов 1
Метки (Все метки)

Заданное количество юнитов добывают золото равными порциями из одной шахты, задерживаясь в пути на случайное время, до ее истощения.
Написать программу работы одного юнита.
Код работает неправильно: вместо того, чтобы шахта истощилась и работа программы завершилась - количество принесённого золота увеличивается и увеличивается до тех пор, пока система полностью не зависает.
Подскажите, пожалуйста, где ошибка.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
#include <iostream>
#include <sys/types.h>
#include <unistd.h>
#include <stdlib.h>
#include <stdio.h>
#include <string.h>
#include <time.h>

using namespace std;

int f(int z);

int spawn (int S)
{
    pid_t child_pid;
    child_pid = fork();
    if(child_pid!=0)
        return child_pid;
    }

int main()
{
    srand(time(0));
    setlocale(LC_ALL,"RUS");

int unit, gold_per_unit, gold,time1=3,i, B;
    cout<<"введите начальное количество золота в руднике = ";
    cin>>gold;
    cout<<"введите количество золота, которое 1 юнит приносит за 1 ходку ";
    cin>>gold_per_unit;
    cout<<"введите количество юнитов ";
    cin>>unit;
    B=rand()%unit+2;

while(gold>=0)
    {
        cout<<"Количество золота = "<<gold<<endl;
        cout<<"Юниты в пути..."<<endl;

if(gold==0)
            break;
       else spawn(S);

gold=gold+unit*gold_per_unit;

cout<<"Юниты принесли "<<unit*gold_per_unit<<" золота!"<<endl;
    }
return 0;
}
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование