Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выяснить, есть ли среди чисел i^3 - 17*i*N^2+N^3 (i=1,...,N) хотя бы одно число, кратное двум и не кратное трем - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Бинарный калькулятор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1144486.html
всем доброго времени суток! получил тему курсовой: бинарный калькулятор написал две функции для перевода из 2 с.с. в 10 и обратно, считал все тупо в 10. преподаватель сказал, что слишком просто и надо придумать другой способ. при этом посоветовал мне посмотреть битовые поля. не совсем понял что это вообще. какие есть варианты реализации такого калькулятора? заранее спасибо
C++ Функциями. начальный уровень 1) Напишите функцию, которая для заданных целых переменных A B C меняет местами их значения так, что врезультате А>=B>=C (не использовать массив!). А Б Ц - параметры функции 2) Напишите функцию, которая вычисляет сумму элементов расположенных после минимльного положительного числа. массив является аргументом функции. функция возвращает вычисленное значение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1144476.html
C++ Определить, является ли заданный многоугольник выпуклым
Помогите решить. Определить, является ли заданный многоугольник выпуклым. В первой строке одно число - N . Далее в N строках по паре чисел - координаты очередной вершины простого многоугольника в порядке обхода по или против часовой стрелки.
Решение кубических уравнений C++ C++
Мне нужна помощь с программой по решению кубических уравнений вида ax^3+bx^2+cx+d=0. Я пытался сделать это методом Кардано- Тортали, но ничего не вышло у меня. Надеюсь на вашу помощь.
C++ Как представиь очередь, состоящую из структур, на статическом массиве? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1144452.html
из условия задачи: Разработать программу, реализующую алгоритм очереди (20 элементов). Задача решается в двух вариантах: статическом (на основе массива структур) и динамическом. так вот динамическую очередь я себе представляю так: //----------------------------------------------------------- const int MAX_SIZE = 20; // максимальное количество элементов в очереди const int L_NAME =...
C++ Почему не работает в Red? #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int a, i, N, sum = 0; float b, sum1 = 0; int sam(int N, int a) { for(i = 0; i < N; i++) { sum = sum + a; } подробнее

Показать сообщение отдельно
TenGen
Будущее рядом
96 / 94 / 20
10.04.2014, 15:49     Выяснить, есть ли среди чисел i^3 - 17*i*N^2+N^3 (i=1,...,N) хотя бы одно число, кратное двум и не кратное трем
DioXide, ошибки такие:

1) Не объявлен тип возвращаемого значения у функции main (желательно указать int)
2) Объявление переменной i в начале функции не нужно, она создается в цикле for.
3) do { } while не нужно.
4) Ввод переменной с клавиатуры неправильный, это видимо ты на основе scanf делал.
5) Стрелки у cout и cin перепутаны.
6) И осторожнее, N и n разные переменные

Исправленный вариант:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include<stdio.h>
#include<math.h>
using namespace std;
int main(int argc, char *argv[])
{
int n;
cout << "vvedite n:" << endl;
cin >> n;
for (int i = 1; i <= n; i++)
{
double temp = pow(i,3)-17*i*pow(n,2)+pow(n,3);
if (temp % 2 == 0 && temp % 3 != 0) cout << "otvet:" << i << endl;
}
system("pause"); //просто добавляем паузу, что бы окно не закрылось после окончания программы
return 0;
}

Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование