Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Создать структуру, описывающую прямоугольник 2ая задачка и все help =) Создать структуру, описывающую прямоугольник. Написать функцию для определения попадания произвольной точки в данный прямоугольник. Точка также должна описываться структурой. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1144600.html Изучение с++ C++
Всем доброго времени суток! Итак прочитал книгу Джесса либерти с++ за 21 день. Теперь встал вопрос , что мне делать дальше? Ведь я начал изучать язык чтобы писать программки для мморг игр такие как Perfect World и тп. Помогите мне пожалуйста найти материалы для изучения таких вопросов, ну там чтобы писать программки под приложения. ( игра) Я имею ввиду то , чтобы были более профессиональные...
C++ Будет ли прямая, проходящая через 2 точки, параллельна оси https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1144591.html
Помогите пожалуйста 1. Создайте структуру, описывающую точку в двумерной системе координат (x, y). С помощью этой структуры задайте две точки. Будет ли прямая, проходящая через эти точки, параллельна оси ординат или оси абсцисс?
C++ Все отрицательные числа возвести в квадрат, найти их количество, порядковые номера и сумму. Что не так в коде? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1144585.html
Вводится последовательность из N чисел. Все отрицательные числа возвести в квадрат, найти их количество, порядковые номера и сумму. #include<iostream.h> #pragma argsused int main(int argc, char* argv) {int i, N, x, pn, k, S; cout<<"N=";cin>>N; S=0;k=0; for(i=1;i<=N;i++) {cout<<"x=";cin>>x; if(x<0)
C++ Возможна ли рекурсия или цикл?
Можно ли реализовать такой пример? (циклически и рекурсивно) Пример Задачу надо переносит в текст сообщения!
C++ Дана строка. На печать выдать слова нечётной длины, в которых нет одинаковых букв Составить программу на языке С++ для обработки строк с использованием указателей. Дана строка. На печать выдать слова нечётной длины, в которых нет одинаковых букв. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1144564.html
C++ Передача указателя на структуру в функцию https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1144561.html
есть структура struct S { ... ... }; в мейне я задаю массив структур и указатель на него main() {
C++ Каждый чётный столбец квадратной матрицы расположить в порядке убывания, а каждый нечётный в порядке возрастания
Дана квадратная матрица порядка n. Каждый чётный столбец расположить в порядке убывания, а каждый нечётный в порядке возрастания. Составить программу на языке C++ для обработки двумерных массивов с использованием указателей. #include <iostream> #include<conio.h> using namespace std; int main() {
C++ В матрице заменить элементы всех столбцов, кроме первого и последнего, суммой соседних с ним по строке элементов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1144513.html
Ребята,помогите !! написать программу!!! на С++ В прямоугольной матрице заменить элементы всех столбцов, кроме первого и последнего, суммой соседних с ним по строке элементов. Вывести результаты работы
C++ Выяснить, есть ли среди чисел i^3 - 17*i*N^2+N^3 (i=1,...,N) хотя бы одно число, кратное двум и не кратное трем https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1144487.html
Дано натуральное число N. Выяснить, есть ли среди чисел i^3- 17*i*N^2+N^3 (i=1,2,...,N) хотя бы одно число, кратное двум и не кратное трем. вот в общем надо написать, на C++ впервые пишу
C++ Бинарный калькулятор
всем доброго времени суток! получил тему курсовой: бинарный калькулятор написал две функции для перевода из 2 с.с. в 10 и обратно, считал все тупо в 10. преподаватель сказал, что слишком просто и надо придумать другой способ. при этом посоветовал мне посмотреть битовые поля. не совсем понял что это вообще. какие есть варианты реализации такого калькулятора? заранее спасибо
C++ Функциями. начальный уровень 1) Напишите функцию, которая для заданных целых переменных A B C меняет местами их значения так, что врезультате А>=B>=C (не использовать массив!). А Б Ц - параметры функции 2) Напишите функцию, которая вычисляет сумму элементов расположенных после минимльного положительного числа. массив является аргументом функции. функция возвращает вычисленное значение https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1144476.html
3 / 3 / 0
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 33
0

Класс - матрица, как объявить нужную мне матрицу в конструкторе - C++ - Ответ 6026916

10.04.2014, 16:59. Показов 2319. Ответов 3
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
имеется класс матрица
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
class matrix {
private:
    int **matr;
    int m;
    int n;
    void create() { // создание матрицы
        matr = new int*[m];
        for (int i = 0; i < m; i++)
            matr[i] = new int[n];
    }
public:
    // конструкторы
    matrix() {
        int m = 3;
        int n = 3;
        create();
    }
    matrix(int k) {
        m = k;
        n = k;
        create();
    }
    matrix(int k, int l) {
        m = k;
        n = l;
        create();
    }
    ~matrix() {
        for (int i = 0; i < m; i++)
            delete[] matr[i];
        delete[] matr;
    }
 
};
Знаю, как заполнить матрицу с клавиатуры или рандомно, но мне нужно, чтобы матрица была постоянной, то есть надо задать её значение прямо в коде. как это сделать?
хочу что-то типо этого
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
class matrix {
private:
    int **matr;
    int m;
    int n;
    void create() { // создание матрицы
        matr = new int*[m];
        for (int i = 0; i < m; i++)
            matr[i] = new int[n];
    }
public:
    // конструкторы
    matrix() {
        int m = 3;
        int n = 3;
        matr[m][n] = {{1, 2, 3},
        {2, 3, 4},
        {3, 4, 5}
        };
    }
    matrix(int k) {
        m = k;
        n = k;
        create();
    }
    matrix(int k, int l) {
        m = k;
        n = l;
        create();
    }
    ~matrix() {
        for (int i = 0; i < m; i++)
            delete[] matr[i];
        delete[] matr;
    }
 
};


Вернуться к обсуждению:
Класс - матрица, как объявить нужную мне матрицу в конструкторе C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
10.04.2014, 16:59
Готовые ответы и решения:

Как объявить редактируемый список char в интерфейсе класса и как его заполнить в конструкторе?
Есть несколько непонятных мне моментов связанных с тем как использовать char в классе. 3. как...

Как мне инициализировать данные в конструкторе
//Файл содержит определение функций класса Invoice #include &lt;iostream&gt; using std::cout; using...

Как объявить дефолтное значение в конструкторе для ссылки на QSqlDataBase?
explicit MyConstuctorClass(QObject *parent = 0, QSqlDatabase &amp;dbl = ?); Библиотека имеет...

Как найти нужную мне функцию?
Скажите пожалуйста как найти нужную мне функцию,например как в Visual studio,там даже можно...

3
10.04.2014, 16:59
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
10.04.2014, 16:59
Помогаю со студенческими работами здесь

Как мне объявить массив ?
Как объявить массив от переменной hi.a{23,23};Тип того ток двумерный? using System; using...

Как добавить данные в таблицу в нужную мне строку?
Добрый день форумчане! Создаю базу данных гостиницы и возникла проблемка. У меня есть несколько...

Как можно в checkbox установить любую нужную мне иконку
Как можно в checkbox установить любую нужную мне иконку? Или у togglebutton уменьшить нормально...

Как объявить безразмерную матрицу
Здравствуйте, мне надо написать функцию которая работает с массивом вида char txt, как обьявить...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru