Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ввод массива данных в SQLite - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Событие иконки приложения в Action bar http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1144801.html
В Action bar есть кнопка поиска (SearchView). При нажатии на эту кнопку появляется строка ввода для поиска и возле иконки приложения в action bar есть стрелка влево, при нажатии которой исчезает строка ввода. Как изменить событие при нажатии на эту иконку со стрелкой?
Android Loader Собственно есть Loader и класс реализующий LoaderManager.LoaderCallbacks . Loader свою работу полностью выполняет. Подгружает необходимые данный, подготавливает их для отображения в адаптере и возвращает результат. Дальше данные идут в адаптер. overviewAdapter = new SystemOverviewAdapter(getActivity(), items); setListAdapter(overviewAdapter); // тут происходит вылет лог Thread ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1144755.html
Android Новая версия Eclipse
Где-то пол года назад начал учится программировать по учебнику Б. Харди и Б. Филлипса, с первого урока все получилось но на время отложил это все и теперь хотел опять попытаться продолжить обучение. Но с новым обновлением программы Eclipse не знаю что делать. Трудность в том что появилось fragment_activity и в книге нету ничего о нем. Теперь у меня и эта и main_activity и я не знаю как их вместе...
Загрузка и отображение большого количества картинок с памяти телефона Android
Если изображения больше 10, то начинаются заметные тормоза, если больше 100, то программа падает с ошибкой памяти у меня есть массив, содержащий абсолютные пути к нужным картинкам по ним я вытаскиваю thumbnails и загружаю в imageView каждая imageView обернута в разметки обернута так(т.е. из кода создается такая размекта) <LinearLayout android:layout_width="fill_parent" ...
Android Position в ListView после addTextChangedListener http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1144474.html
ПРивет! в чем соль... у меня ListView с определенными item, при клике на них, появляется окно с определенной информацией. какую именно информацию отображать я определяю так: я передаю позицию кнопки на которую нажали и по этому числу уже соответственно показываю нужный текст. Теперь мне нужно добавить поиск по этим item. Я добавил EditText и сам поиск я реализую через addTextChangedListener. Но...
Android Пространство имён чуть ниже часть кода игры, и меня интересует в нём переменная game. game является аргументом конструктора класса, и потом к этому аргументу обращаются из другого метода этого класса: import java.util.List; import com.badlogic.androidgames.framework.Game; import com.badlogic.androidgames.framework.Graphics; import com.badlogic.androidgames.framework.Input.TouchEvent; import... подробнее

Показать сообщение отдельно
Xetag
0 / 0 / 0

Ввод массива данных в SQLite - Android

10.04.2014, 23:21. Просмотров 552. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте. Есть массив данных, данные из которого я хочу вводить:

Java
1
2
3
4
5
 for (int i = 31; i < msb.length - 8; i = i + 14) {  
                Record record = new Record(msb[i], msb[i + 1], msb[i + 2],
                        msb[i + 3], msb[i + 4], msb[i + 5], msb[i + 7],
                        msb[i + 7]);    
     }
Здесь ввожу данные в БД

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
public Record(String hostName, String nameOnMap, String mapName, String typeOfCheck, String state, String status, String responseTime, String lastMessage) {

Cursor c = sdb.query("Graph_table", null, null, null, null, null, null);
    if (c.getCount() == 0){
    ContentValues newValues = new ContentValues();

for (int z = 1; z < msb.length ; z++){

newValues.put(dbHelper.HOSTNAME, hostName);
    newValues.put(dbHelper.NAMEONMAP, nameOnMap);
    newValues.put(dbHelper.MAPNAME, mapName);
    newValues.put(dbHelper.TYPEOFCHECK, typeOfCheck);
    newValues.put(dbHelper.STATE, state);
    newValues.put(dbHelper.STATUS, status);
    newValues.put(dbHelper.RESPONSETIME, responseTime);
    newValues.put(dbHelper.LASTMESSAGE, lastMessage);
    sdb.insert("Graph_Table", null, newValues);

}
    }
    c.close();
    dbHelper.close();
}
Суть в том, что мне нужно вводить определенные элементы массива, условие для которых в первом цикле

Java
1
for (int i = 0; i < msb.length; i++)
А в БД вводятся данные только из первого круга цикла. Как это осуществить? Я смотрел пару уроков в интернете - там в месте ввода используются циклы вроде того, который я написал во втором примере кода. Но с этим циклом приложение крашится в строке

Java
1
  Cursor c = sdb.query("Graph_table", null, null, null, null, null, null);
В листвью у меня правильно выводятся данные из массива. При выводе данных из БД тоже надо делать цикл?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование