Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рекурсивный перевод из двоичной системы счисления в десятичную - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Помогите найти ошибку в программе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1145352.html
Помогите мне найти ошибку) Реализовать необходимо на С++ #include <iostream> #include <stdlib.h> using namespace std; const int N = 8; typedef struct Pnode Tnode; struct Pnode{
C++ Перевод из Pascal в C++ / С++ для начинающих Помогите перевести исходник из Pascal в C++ {$A+,B-,D+,E+,F-,G-,I+,L+,N-,O-,P-,Q-,R-,S-,T-,V+,X+} {$M 16384,0,655360} {$R+,S+,Q+} Const Digits = ; Var hh,mm,ss: Longint; h,m,s: Longint; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1145346.html
C++ О графическом интерфейсе !
Всем привет! Появился следующий вопрос, я учусь писать граф. приложения на opengl, как я могу сделать там нормальный интерфейс, с кнопочками,что-то вроде текстбокса,ну и так далее. Возможно ли это?Где можно почитать?Заранее спасибо за помощь!
Написать функцию, которая удаляет элемент в позиции position из массива C++
void remove(int position) { } Спасибо)
C++ Даны целые числа A B C, проверить можно ли из них составить геометрическую прогрессию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1145330.html
Даны целые числа A B C , проверить можно ли из них составить геометрическую прогрессию. Если да, со ставьте из них возрастающую и убывающую прогрессию.
C++ Матрицы в си++ реверс при выводе на консоль Мне нужно чтобы заданная матрица выводилась на экран не с первого элемента, а с последнего, как так сделать ? #include <iostream> using namespace std; { setlocale(0,"") int a={1,2,3,4}; cout<<"Наша изначальная матрица"<<endl; for (int i=n;i>0;i--) { for(int j=n;j>0;j--) подробнее

Показать сообщение отдельно
Leon_AD
103 / 103 / 28
11.04.2014, 13:42     Рекурсивный перевод из двоичной системы счисления в десятичную
Вот мой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <math.h>

using namespace std;
int f(int Num)
{
    static int i(-1);
    int t(0);
    if(Num == 0)
        return 0;
    else
    {
        i++;
        cout << i << "===" << Num << "===" << (Num % 10)*exp(i*log((double)2)) << endl;
        t = (Num % 10)*exp(i*log((double)2)) + f(Num / 10);
    }
    return t;
}

void main()
{

int Zahl;
    int p;
    cout << "Einschreiben die Zahl: ";
    cin >> Zahl;
    p = f(Zahl);
    cout << "-------- ";
    cout << p;

_getch();
}
Вопрос: почему начиная с 1000(в двоичной) число в десятичной получается на единицу меньше, чем должно быть.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование