Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Одновременный ввод/вывод в программе https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1145765.html
Проблема такая: нужно одновременно и выводить и вводить в программу. Т.е. мне надо, чтобы, даже пока программа ожидает ввода от пользователя, она может вывести на экран что-то по определенному условию. Может кто-нибудь кинуть пример кода, как это осуществить (желательно с использованием thread.h).
C++ Чтение в другой кодировке из файла
В файле text.txt имеется строка QЛучшие РґРёСЃРєРё для AE86? RS Watanabe]Work Emotion]Euroline]Volk TE-37] Кодирован в кодировке UTF-8 из windows-1251. Читаю из файла так: std::ifstream inf; inf.open ( "text.txt" ); getline ( inf, C->Q.st, '\n'); (читаю в массив по строкам) Могу ли я как-нибудь читать из этого файла в кодировке windows-1251 (Текст должен стать русским вместо...
C++ Ошибку выдает // C++ Builder https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1145759.html
// помогите выдает ошибку?? .. если можно исправьте пожалуйста??? #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> #include <stdlib.h> #include <stdafx.h> Using namespace std; Int main () { double ymax=7;
C++ В прямоугольной матрице каждый нулевой элемент заменить средним арифметическим Напишите код в C++ спасибо заранее*** =* В прямоугольной матрицы каждый нулевой элемент заменить средним арифметическим значением ненулевых элементов той строки, в котором расположен данный нулевой элемент. Если в строке несколько нулевых элементов, то они должны быть заменены одним и тем же значением. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1145754.html
C++ Подсчет среднего арифметического положительных элементов прямоугольной таблицы
Напишете мне код пожалуйста буду благодарна =* Составить программу для подсчета среднего арифметического положительных элементов прямоугольной таблицы В, состоящий из MxN целых чисел. Сформировать матрицу с помощью генератора случайных чисел и организовать ее вывод.
C++ Дана строка. Определить, представляет ли она собой запись целого числа или запись дробного числа Дана строка.Необходимо определить ,представляет ли она собой запись целого числа,записать дробного числа.Считайте ,что дробная часть вещественного числа отделяется от его целой части точкой.( Например "123" целое число."2.71" дробное число ,"Pi"не число). https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1145750.html
C++ Сумма элементов неупорядоченного целочисленного массива https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1145749.html
Составить программу, которая вычисляет сумму элементов неупорядоченного целочисленного массива М, состоящий из 12 цифр, не повторяющиеся, расположенных между ее максимальным и минимальным элементами. Напишите мне программу С++
C++ Как присвоить двумерному символьному массиву значение?
Проблема в строке 18. Как будет правильно? #include <cstdio> int main() { char buf; int i,j,N,time,t,k,buftime,m; m = 0; scanf("%d%*c%d",&i,&j); time = i*60 + j;
C++ Нет доступа к полям LOGFONT https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1145735.html
Я объявил переменную lFont#include <windows.h> #include <windowsx.h> #include <wingdi.h> static LOGFONT lFont; lFont.lfHeight=24; но я не могу обратиться к полям. Выдает три ошибки: error C2143: синтаксическая ошибка: отсутствие ";" перед "." error C4430: отсутствует спецификатор типа - предполагается int. Примечание. C++ не поддерживает int по умолчанию
C++ Сортировка массива Сгенерировать и вывести на экран одномерный массив Y {yi} в диапазоне целых чисел . Сформировать массив Z из парных элементов массива Y. Сортировать элементы массива Z по возрастанию. Я справилась с первой частью задания. Но вот с сортировкой проблема. Никак не могу понять как ее правильно описать. Попыталась, но получилось как-то не правильно. Прошу помощи, хотя бы подсказки что нужно... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1145726.html
C++ Среднее арифметическое отрицательных элементов
Здравствуйте. Я решал задачу: Написать программу расчёта среднего арифметического отрицательных элементов в одномерном массиве. Заменить минимальный элемент в одномерном массиве на среднее арифметическое. У меня получился такой код: #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int main()
C++ Массив nxn. Нечетные строки таблицы заменить на вектор Х Дан массив размером n×n, элементы которого целые числа. Нечетные строки таблицы заменить на вектор Х. Замечание. Для хранения массив n×n использовать ступенчатый массив. Помогите с кодом. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1145708.html
2 / 2 / 2
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 148
0

Случайный и не случайный вывод чисел в одномерном массиве - C++ - Ответ 6032898

11.04.2014, 21:46. Показов 990. Ответов 10
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Задача: Написать программу по обработке одномерных массивов. Размеры массивов вводить с клавиатуры. В консольном приложении предусмотреть возможность ввода данных как с клавиатуры, так и с использованием функции random().
Сумму элементов массива, расположенных между первым и последним положительными элементами.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
//---------------------------------------------------------------------------
 
#include <vcl.h>
#include <iostream>
 using namespace std;
 
int main(int argc, char* argv[])
{
  float x[10];
int y,a,i,n,f,j(-1), k(0);
float s(0);
cout <<"N=";
cin >>n;
cout<<"AutoComplete - 1, manual input 2 \n";
cin>>y;
 
switch(y)
{
case 1:
cout<<"\nMassiv x ";
for(i=0; i<n;i++) {
a[i] = rand()%15-7;
cout<< x[i]<<" ";
}
break;
case 2:
for (i=0; i<n;i++)
cin>> a[i];
cout<<"\nMassiv x  ";
for(i=0; i<n;i++)
cout<< x[i]<<" ";
break;
default: 
cout<<endl;
system("pause");
exit(0);
}
 
 for ( int counter = 0; counter < n; counter++ ) // ???? ??? ?????? ????????? ???????
        cout << x[counter] << " ";
 
  for(int i = 0; i<n; i++)
        if(x[i]>0)
        {
             j<0 ? j = i : k = i;
        }
     for(int i = j+1; i<k; i++)
        s+=x[i];
     std::cout<<'\n'<<s<<'\n';
        system("pause");
    return 0;
}
//---------------------------------------------------------------------------
ошибки [C++ Error] Unit1.cpp(22): E2062 Invalid indirection
[C++ Error] Unit1.cpp(28): E2062 Invalid indirection

Вернуться к обсуждению:
Случайный и не случайный вывод чисел в одномерном массиве C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.04.2014, 21:46
Готовые ответы и решения:

Поменять в матрице случайный элемент в первой строке и случайный элемент в последней строке
Пользователь вводит массив 3 строки 4 столбца. Программа меняет местами случайный элемент в первой...

Случайный вывод в программе тест
Доброй ночи. Написал простую программу тест которая считает верные ответы и в конце выводит...

Случайный вывод значений переменных
Доброй ночи, мне тут подруга дала задачку, написать программу-гадалку. Ну мол, вводишь вопрос, а...

Случайный выбор из трех заданных чисел
Здравствуйте, как сделать выбор из 3 числ (1, 0 и 0,5) ????

10
11.04.2014, 21:46
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.04.2014, 21:46
Помогаю со студенческими работами здесь

Написать программу, упорядочивающую случайный массив чисел
Дана неупорядоченная последовательность чисел a = {a0, a1, …, aN}. Отсортировать a методом обменной...

rand() не случайный
почему на кажджой итерации rand() выдает одно и тоже значение ? srand((unsigned)time(NULL));...

Случайный выбор вопроса
Здравствуйте, как можно сделать так, чтобы выпадал случайный вопрос из нескольки добавленных в...

Случайный выбор билета
Составить программу случайного выбора билета в театр из 5 предлагаемых, причем с вероятностью 3/8...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru