Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Самодельный Scroll - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Информация ДБ в ListView Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1145841.html
Можно ли сделать так чтобы введенные записи в БД можно было бы просмотреть в ListView но только просмотреть а не редактировать. Например при нажатий кнопки "вакансии" можно было бы просмотреть все записи в БД. Я сделал команду редактирование и оно работает но не могу сделать только для просмотра c TextView Вот код редактирование package com.devcolibri.androidandmysql; import...
Android Не обрабатывается нажатие кнопки ImageView btn1 = new ImageView(this); btn1.setImageResource(R.drawable.gorod_cveta_button1); btn1.setLayoutParams(new LayoutParams(LayoutParams.WRAP_CONTENT, LayoutParams.WRAP_CONTENT)); btn1.setAdjustViewBounds(true); btn1.setScaleType(ScaleType.FIT_XY); FrameLayout frame1 = new FrameLayout(this); frame1.setBackgroundResource(R.drawable.gorod_cveta_main_clear);... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1145679.html
Android Widget in Widget
Добрый день, форумчане! Такой вопрос интересует... Сделала класс виджет, который рисует прямоугольные области на вьюхе. Во вьюху виджет добавляется, то есть он размещается относительно вьюхи. А как сделать так, чтобы я могла виджет добавить в другой виджет? Чтобы виджет мой размещался относительно другого виджета, а не вьюхи? Я новичок в андроиде, многого не знаю... Помогите, пожалуйста....
Android Отмена масштабирования
Всем привет Есть такая проблема: есть картинка и лежит она в drawable. Если запускать программу, то Android "подгоняет" разрешение картинки под разрешения устройства. Как сделать, чтобы картинка не масштабировалась, а была всегда в родном разрешении? Добавлено через 7 минут Единственное что приходит на ум, это закинуть копии картинок в папки drawable для всех разрешений. Но тогда размер...
Android Оптимизация записи в БД из ListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1145249.html
Есть ListView с текстом и CheckBox, при загрузке приложения значения ListView заполняются из БД. _id Name Check 1 Москва 1 2 Казань 0 3 Ростов 0 4 Минск 1 5 Дели 1 Затем тапом снимаю/отмечаю некоторые CheckBox (Москва, Казань, Минск) и нажимаю кнопку "Запомнить" Запоминаю отмеченные через getChekedItemPosition() Циклом прохожу по всему ListView и каждую строку записываю в БД:
Android Как реализовать маркерованый список У меня на телефоне есть приложение "Заметка" в котором присутствует возможность ввода текста маркированным списком как в ворде. Пытаюсь реализовать такое же. Вставляю в текст символ " • " там где нужно. Но в приложении "Заметка" по всей видимости вставляется в текст картинка, так как вот это " • " там удаляется вместе с пробелами одним кликом. Помогите советом или кодом пожалуйста подробнее

Показать сообщение отдельно
phpk
25 / 25 / 6

Самодельный Scroll - Android

11.04.2014, 23:41. Просмотров 1256. Ответов 11
Метки (Все метки)

Пытаюсь сделать скролл без использования ScrollView, программно.
Это чисто для тренировки сделал себе задачу:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
public class MainActivity extends Activity 
              implements OnTouchListener
{
    LinearLayout ly;
    int flag = 0;
    TextView txt1, txt2;
    float yyy = 0, y = 0, tmpy1, tmpy2;
    StringBuilder str = new StringBuilder();

@Override
    public void onCreate(Bundle savedInstanceState)
    {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        ly = new LinearLayout(this);
        ly.setOrientation(1);
        txt1 = new TextView(this);
        txt2 = new TextView(this);

txt1.setText("hello");            // обычный текст
        txt2.setText("world");           // который надо передвигать скролом
        ly.setOnTouchListener(this);

ly.addView(txt1);
        ly.addView(txt2);
        setContentView(ly);
    }

@Override
    public boolean onTouch(View v, MotionEvent event)
    {
        float mov;
        flag++;
        if (event.getAction() == MotionEvent.ACTION_MOVE)          // событие прокрутки
        {
            y = event.getY();             // координата касания
            tmpy1 = txt1.getY();        //  координаты
            tmpy2 = txt2.getY();        //                текста
            mov = y - yyy;                // mov - значение смещения текста
            //if(flag == 1) mov = 0;
            tmpy1 = tmpy1 + mov;
            tmpy2 = tmpy2 + mov;
            txt1.setY(tmpy1);
            txt2.setY(tmpy2);
                                  yyy = y;
        }
        return true;
    }
}
текст находится в самом верху экрана. При касании в любой точке экрана текст перемещается по оси y в эту точку!?
А надо чтобы при касании текст оставался на своём месте соответственно! И потом при перемещении пальца надо чтобы текст двигался следом за пальцем.

Какую формулу надо вписать вместо
Java
1
2
3
mov = y - yyy;
tmpy1 = tmpy1 + mov;
tmpy2 = tmpy2 + mov;
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование