Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Самодельный Scroll - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Информация ДБ в ListView Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1145841.html
Можно ли сделать так чтобы введенные записи в БД можно было бы просмотреть в ListView но только просмотреть а не редактировать. Например при нажатий кнопки "вакансии" можно было бы просмотреть все записи в БД. Я сделал команду редактирование и оно работает но не могу сделать только для просмотра c TextView Вот код редактирование package com.devcolibri.androidandmysql; import...
Программирование Android Не обрабатывается нажатие кнопки ImageView btn1 = new ImageView(this); btn1.setImageResource(R.drawable.gorod_cveta_button1); btn1.setLayoutParams(new LayoutParams(LayoutParams.WRAP_CONTENT, LayoutParams.WRAP_CONTENT)); btn1.setAdjustViewBounds(true); btn1.setScaleType(ScaleType.FIT_XY); FrameLayout frame1 = new FrameLayout(this); frame1.setBackgroundResource(R.drawable.gorod_cveta_main_clear);... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1145679.html
Программирование Android Widget in Widget
Добрый день, форумчане! Такой вопрос интересует... Сделала класс виджет, который рисует прямоугольные области на вьюхе. Во вьюху виджет добавляется, то есть он размещается относительно вьюхи. А как сделать так, чтобы я могла виджет добавить в другой виджет? Чтобы виджет мой размещался относительно другого виджета, а не вьюхи? Я новичок в андроиде, многого не знаю... Помогите, пожалуйста....
Программирование Android Отмена масштабирования
Всем привет Есть такая проблема: есть картинка и лежит она в drawable. Если запускать программу, то Android "подгоняет" разрешение картинки под разрешения устройства. Как сделать, чтобы картинка не масштабировалась, а была всегда в родном разрешении? Добавлено через 7 минут Единственное что приходит на ум, это закинуть копии картинок в папки drawable для всех разрешений. Но тогда размер...
Программирование Android Оптимизация записи в БД из ListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1145249.html
Есть ListView с текстом и CheckBox, при загрузке приложения значения ListView заполняются из БД. _id Name Check 1 Москва 1 2 Казань 0 3 Ростов 0 4 Минск 1 5 Дели 1 Затем тапом снимаю/отмечаю некоторые CheckBox (Москва, Казань, Минск) и нажимаю кнопку "Запомнить" Запоминаю отмеченные через getChekedItemPosition() Циклом прохожу по всему ListView и каждую строку записываю в БД:
Программирование Android Как реализовать маркерованый список У меня на телефоне есть приложение "Заметка" в котором присутствует возможность ввода текста маркированным списком как в ворде. Пытаюсь реализовать такое же. Вставляю в текст символ " • " там где нужно. Но в приложении "Заметка" по всей видимости вставляется в текст картинка, так как вот это " • " там удаляется вместе с пробелами одним кликом. Помогите советом или кодом пожалуйста подробнее

Показать сообщение отдельно
spydark91
85 / 85 / 2
12.04.2014, 00:28
определяйте где прикоснулись к экрану, выше текста или ниже
в зависимости от этого будет знак разный, плюс смещение или минус
попробуйте разрешать смещение координат когда ACTION_MOVE происходит второй раз

и ваш метод будет работать с апи 11, если не ошибаюсь (тк setY раньше не определен)

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование