Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Неправильно выполняются мат операции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Выравнивание http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1146435.html
Насколько я понимаю разрядность системы определяет размер машинного слова. Допустим, я использую Win7 x32, получается, что за 1 такт процессор обрабатывает 4 байта информации поступившей на регистр. Что нам это дает? Получается, если мы создаем систему, которой нужна высокая производительность, то помимо всего прочего (профилирование, оптимизация циклов и т.п.) нужно все используемые в программе...
C++ DosBox Borland C++ Хочу узнать, с помощью какой библиотеки и функции можно вставить изображение из файла в программу. Хочу поместить его в виде фона (графический режим). Добавлено через 17 часов 27 минут Прошу помочь, ибо срочно. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1146434.html
C++ В заданном тексте найти 5 наиболее часто встречающихся слов
Помогите написать задачу на с++ по задаче :В заданном тексте найти 5 наиболее часто встречающихся слов с указанием количества использования каждого из них.,в программе необходимо обеспечить возможность входного текста.
C++ Сортировка
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с данным кодом поразрядной сортировки. Не могу понять какой блок операторов за что отвечает.... #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> //Skolko max razryadov v chisle #define D 3 //Sistema schisleniya #define P 10 using namespace std;
C++ Обработка строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1146421.html
Первые 3 сделал, помогите разобраться с остальными: #include <iostream> #include <string.h> #include <cstring> #include <conio.h> using namespace std; /*Заданная строка состоит из слов, разделенных одним или несколькими пробелами. Определить: а) количество слов в строке; б) количество слов, начинающихся с заданного символа; в) количество слов, у которых первый и последний символы...
C++ Поиск папки или файла ! Здравствуйте !!! Как можно в С++ организовать поиск файла или папки ?Скажите пожалуйста с чего начать! Мне не нужен исходник просто по возможности дайте ссылочку на матерьял для изучения!Гугл как не странно не чего ненаходит может я искать не умею!!!! подробнее

Показать сообщение отдельно
Lord_feanor
0 / 0 / 0
12.04.2014, 19:51     Неправильно выполняются мат операции
Всем привет!
Сделал такую небольшую программку:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
#include <iostream>
using namespace std;
void main() {
    int c,i,dig;
    double k;
    cout<<"Enter digit: ";cin>>dig;cout<<"\n";
    for(i=10;dig!=0;)
    {
        k=(double)dig/i;
        dig=(dig/i);
        c=(k-dig)*10;
        cout<<c;
    }
    cout<<"\n";
}
И почему то вот этот момент k=(double)dig/i; неправильно работает =(
Например я то точно знаю, что 3214/10 = 321,4 , а мне отображает 321,399999 (увидел это когда "прошагал" программу в VS с помощью F10).
Подскажите пожалуйста, где допустил ошибку ?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование