Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выравнивание - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ DosBox Borland C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1146434.html
Хочу узнать, с помощью какой библиотеки и функции можно вставить изображение из файла в программу. Хочу поместить его в виде фона (графический режим). Добавлено через 17 часов 27 минут Прошу помочь, ибо срочно.
C++ В заданном тексте найти 5 наиболее часто встречающихся слов Помогите написать задачу на с++ по задаче :В заданном тексте найти 5 наиболее часто встречающихся слов с указанием количества использования каждого из них.,в программе необходимо обеспечить возможность входного текста. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1146432.html
C++ Сортировка
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с данным кодом поразрядной сортировки. Не могу понять какой блок операторов за что отвечает.... #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> //Skolko max razryadov v chisle #define D 3 //Sistema schisleniya #define P 10 using namespace std;
Обработка строки C++
Первые 3 сделал, помогите разобраться с остальными: #include <iostream> #include <string.h> #include <cstring> #include <conio.h> using namespace std; /*Заданная строка состоит из слов, разделенных одним или несколькими пробелами. Определить: а) количество слов в строке; б) количество слов, начинающихся с заданного символа; в) количество слов, у которых первый и последний символы...
C++ Поиск папки или файла ! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1146418.html
Здравствуйте !!! Как можно в С++ организовать поиск файла или папки ?Скажите пожалуйста с чего начать! Мне не нужен исходник просто по возможности дайте ссылочку на матерьял для изучения!Гугл как не странно не чего ненаходит может я искать не умею!!!!
C++ Организация двунаправленного списка и программирование простых операций над ним Нужен исходник программы (код) на курсовую работу на тему: Организация двунаправленного списка и программирование простых операций над ним. Список должен содержать поля: ID,Фамилия,Имя,Отчество. Помогите пожалуйста!!! подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
6458 / 3832 / 885
13.04.2014, 04:10     Выравнивание
BESSON_off, на современных процессорах всякие предположения о количестве тактов могут оказаться ложными. Современные x86 процессоры могут выполнять инструкции не в том порядке, в котором они расположены в памяти, и могут параллельно выполнять несколько инструкций. А из-за кешируемости кода и данных выполнение одного и того же кода может занимать разное количество времени. То есть на глаз определить как в старые добрые времена количество тактов на участке кода не представляется возможным.

Плюс к этому современные компиляторы, в отличие от рядового программиста, который вряд ли изучал многостраничные мануалы Intel, в курсе как надо оптимизировать код под современную архитектуру и возможно твои попытки что-то сократить ему только помешают, и код, который получится в результате будет сильно медленнее, чем мог бы.
Практика показывает, что самая лучшая оптимизация - алгоритмическая, учитывающая предметную область. Да и браться что-то оптимизировать, нужно только после профилирования. Как говорит Дональд Кнут - "Преждевременная оптимизация корень всех зол".

Так что о тактах и выигрыше в байтах можно говорить только, если мы разрабатываем embedded софт (да и то не всегда).

Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование