Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Как лучше поступить с задачей сохранения картинки на сервере - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как применять свои шрифты для textView в андроид? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1146630.html
Запихнул шрифт под именем MainFont в папку assets, и пишу код: TextView text1 = (TextView) findViewById(R.id.text1); Typeface MainFont =...
Программирование Android Ошибки при повторном получении LAC и CID Раз в 1 секунда вызываю метод который получает LAC и CID и выводит их значения. Проблема в том, что при повторном вызове метода, LAC и CID равняются первым полученным значениям, т.е. при смене их... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1146624.html
Программирование Android Можно ли сделать приложение, которое будет брать RSS-ленту с моего сайта?
Можно ли сделать приложение, Которое будет брать Rss ленту с моего сайта, И возможно ли, Что оно будет От туда Картинки брать?
Самодельный Scroll Программирование Android
Пытаюсь сделать скролл без использования ScrollView, программно. Это чисто для тренировки сделал себе задачу: public class MainActivity extends Activity implements OnTouchListener...
Программирование Android Информация ДБ в ListView Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1145841.html
Можно ли сделать так чтобы введенные записи в БД можно было бы просмотреть в ListView но только просмотреть а не редактировать. Например при нажатий кнопки "вакансии" можно было бы просмотреть все...
Программирование Android Не обрабатывается нажатие кнопки ImageView btn1 = new ImageView(this); btn1.setImageResource(R.drawable.gorod_cveta_button1); btn1.setLayoutParams(new LayoutParams(LayoutParams.WRAP_CONTENT, LayoutParams.WRAP_CONTENT));... подробнее

Показать сообщение отдельно
Sony17
28 / 28 / 6
13.04.2014, 14:33  [ТС]
Tester64,
>1) Была такая идея, только исп-ть POST запрос. Но зачем нужен доп. архив, если можно картинку вместе с данными "затолкать" в JSON?
>2) Пока что это излишества. К тому же, я с сетями мало знаком, а напарник не владеет ни одним из этих языков. Вот для саморазвития (а в этом главная цель проекта), после написания основного функционала, можно этим заняться. А сейчас главная задача: заставить все заработать.
>3) JSON побыстрее будет, как я понял. К тому же, я не файл с устройства собираюсь передавать, а массив байт, полученный в приведенном выше методе. Общий размер всех данных будет не велик.
>5) Это будет наш запасной вариант =)

Я только-только начал изучать JSON и пока знаю только единственный способ - методом put "заталкивать" все данные в него=)

Добавлено через 16 минут
YuraAAA,
За код огромное спасибо, но я не люблю исп-ть сторонние библиотеки =( Если вернуться к идеи: передавать все данные вместе с картинкой в JSON'е через POST запрос, не "потеряю" ли я чего? Или может это повлияет на трафик/зарядку или на что-либо другое? К тому же, я не файл с устройства буду загружать, а массив байт data, полученный в приведенном выше методе. Я же правильно думаю, что этот массив "формирует" картинку саму? И если я передам на сервер этот массив и, записав в потоке его в файл с соот. расширением, получим картинку?
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование