Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Считать из введённого предложения по одному символу через цикл - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Передвижение курсора в c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1148374.html
Здравствуйте, Я начал писать небольшую программу которая должна выполнять заданный алгоритм действий. Суть в чем: 1)Ищем например зеленый цвет на экране(или заданной области) 2)Перемещаем туда курсор и тыкаем кнопкой мыши Я уже написал 2 часть(1 вообще не знаю как сделать). #include <windows.h>
C++ Для заданной строки построить строку, в которой содержаться только буквы латинского алфавита исходной строки Для заданной строки построить строку, в которой содержатся только буквы латинского алфавита исходной строки. 1. Win32 2. Код нужен не в консоли,просто я так понял здесь все работают именно через нее. 3. Огромное спасибо всем за помощь. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1148348.html
Ошибка "преобразования" параметра C++
Доброго времени суток! Вылетает ошибка: error C2664: Dictionary::deleteNode: невозможно преобразовать параметр 1 из 'char ' в 'char' на строчках 205, 210 Помогите наладить работу программы. Спасибо. class Dictionary { private:
Delay идентификатор не определен C++
#include <iostream> #include <conio.h> #include <cstring> #include "dos.h" using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL , "Russian");
C++ Компиляция http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1148294.html
Всем привет. Я только-только начал этим заниматься, и сразу столкнулся с проблемой. Читаю книгу Дэвиса "С++ для чайников". поставил Dev С++ специально 4.9.8.0 чтоб не было расхождений по книге. Сделал все как там написано. Но проблема в следующем, первая же программа не хочет компилироваться. #include <cstdio> #include <cstdlib> #include <iostream> using namespaсe std; int main(int...
C++ Ввод и вывод в СИ++ Как? Всем привет. Люди, такая проблема. Знаю функцию getche(), которая напрямую, без использования клавиши энтер, выводит нажатую клавишу в консольном приложении типа такого #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <ctype.h> #include <conio.h> #include "iostream" void main(void) { подробнее

Показать сообщение отдельно
Spirit370
1 / 1 / 2

Считать из введённого предложения по одному символу через цикл - C++

14.04.2014, 20:41. Просмотров 147. Ответов 0
Метки (Все метки)

В программу должно вводиться предложение.
Если предложение заканчивается пробелом с точкой, пишем "да" , иначе пишем "нет"
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
string read()
{

string ret = " ";
    char token = ' ';
    cin >> token;
    ret = ret + token;
    if(ret == " "){
        cin >> token;ret = ret + token;
        if(ret == " .")return "y";
        else cin.putback(token);
        return "no";
    }
}
void main()
{
    char rtoken = ' ';
    string s = " ";
    string ans = "No";
    bool go = true;
    while(cin)
    {
        s = read();
        if(s =="y")
        {
           ans = "Yes";
           break;
        }
    }
    cout << endl << endl << ans;
    system("PAUSE");
}
Почему выводит ошибку, и как правильно написать программу?

Добавлено через 20 минут
Так , ладно... я с той ошибкой разобрался, но теперь программа считывает , и не выводит!!!
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
string read()
{
    string ret = " ";
    char token = ' ';
    cin >> token;
    ret = ret + token;
    cin >> token;
    ret = ret + token;
    if(ret == " .")return "y";
    cin.putback(token);
    return "no";
}

void main()
{
    char rtoken = ' ';
    string s = " ";
    string ans = "No";
    while(cin)
    {
        s = read();
        if(s =="y")
        {
           ans = "Yes";
           break;
        }
    }
    cout << endl << endl << ans;
    system("PAUSE");
}
Как же это задание выполнить!!!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование