Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Для чего используется INTEGER заглавными буквами? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не пойму что это за ошибки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1147021.html
Обьясните что это за ошибки и что с ними делать 1) invalid initialization of reference of type 'TPQueue* &' from expression of type 'TPQueue' 2) in passing argument 1 of 'void initTPQueue(TPQueue* &, TPQueue* &, TElQ)' 3) cannot convert 'TPQueue' to 'TPQueue*' for argument '1' to 'bool isEmpty(TPQueue*)'
C++ Ошибка компиляции на другом компьютере Снова проблема такого радо что скопировал код с одного компьютера и при запуске на своем компиляция выходит с ошибками. #include "iostream" #include <string.h> /* * teper' vo vseh classah vydelyaem obschie polya * i obschiye methody, perenosim ih v basoviy class * * stariye classy stanovyatsya yego potomkami http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1147002.html
C++ Ненависть к Goto
Почему к Goto такая ненависть ? Я считаю, что goto универсальный оператор, благодаря которому можно отказаться от всяких While и For. Для написания программ достаточен Goto + If. Я думаю, что данная конструкция более производительная, чем использование операторов разного рода.
C++ Счетчики
Здравствуйте! Дана задача которая выводит часто встречаемое слово в тексте: как в данном коде сделать счетчик количества появления слова в тексте и убрать ограничение на вводимый текст. #include <iostream> using namespace std; void mostRecent(char *, char *); // прототип функции поиска часто встречающегося слова int main(int argc, char* argv) { setlocale(LC_ALL, "rus"); // установка...
C++ В прямоугольной матрице заменить каждый нулевой элемент на среднее арифметическое строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1146965.html
В прямоугольной матрице заменить каждый нулевой элемент на среднее арифметическое строки, в которой находится нулевой элемент. если таковых несколько, то заменить все нулевые элементы. Вот примерный код, только он заменяет не нули, а другие числа или же не все нули. #include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale (LC_ALL, "RUS"); int i, j, N, M;
C++ Механизм надежных сигналов Задача: Найти максимальный элемент в матрице А, реализуя синхронизацию процессов с помощью механизма надежных сигналов. Текст проги на нахождение максимального элемента приведена ниже, помогите реализовать синхронизацию процессов с помощью надежных сигналов. #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
Убежденный
Системный программист
14181 / 6196 / 984
Завершенные тесты: 1
14.04.2014, 23:20     Для чего используется INTEGER заглавными буквами?
Цитата Сообщение от yantarnaya Посмотреть сообщение
для чего используется INTEGER заглавными буквами?
Заглавными буквами принято обозначать макросы.
Думаю, что здесь вместо INTEGER могли бы подставляться разные типы, в
зависимости от окружения. Например, на одной платформе это был бы
long int, на другой short int, и т.д. Еще очень похоже на SQL-ный INTEGER,
возможно авторы намеренно хотели выделить тип, чтобы подчеркнуть
его SQL-ность.

А вообще, вопрос из разряда "для чего гадать на кофейной гуще"...

Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование